ФРУ корректирует график мероприятий

ФРУ корректирует график мероприятий

Федерация Регби Узбекистана ставит на первое место благополучие игроков, откладывает проведение соревнований до конца мая 2020 года.

Федерация Регби Узбекистана, следуя указаниям Правительства Узбекистана, а также следуя примеру Азиатского Союза по Регби, решила отложить все внутренние и международные соревнования по регби, запланированные с 27 марта 2020 до 31 мая 2020, до дальнейшего уведомления. Это является ответом на продолжающиеся проблемы связанные со вспышкой нового коронавируса (COVID-19).
Президент ФРУ, г-н Садик Салихович Сафоев, сказал: «Здоровье и безопасность граждан Узбекистана, также как и всех игроков, болельщиков и тех, кто работает над соревнованиями, всегда является наивысшим приоритетом Правительства Республики Узбекистан и Федерации Регби Узбекистана.
Это разумное решение было принято, чтобы помочь защитить регбийное сообщество Узбекистана и широкую общественность», — добавил он, — «наше решение основано на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения, Министерство Здравоохранения Узбекистана и других соответствующих государственных органов в отношении мер принимаемых для предотвращения распространения короновирусной болезни в Узбекистане».
Кахрамон Джалилов, генеральный секретарь Федерации регби Узбекистана, добавил: «Мы решили отложить наши республиканские соревнования в первой половине года из-за ситуации с короновирусом (COVID-19), поскольку безопасность наших игроков, болельщиков и всех, кто участвует в проведении турниров, перевешивает любые другие факторы»
В связи с продолжающейся вспышкой коронавируса (COVID-19) было решено, что ФРУ будет играть активную роль, минимизировать риски и отложит проведение турниров до 30 мая, до дальнейшего уведомления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *