Интервью от Джалилова Кахрамона  Хакимовича, генерального секретаря Федерации Регби Узбекистана

Интервью от Джалилова Кахрамона Хакимовича, генерального секретаря Федерации Регби Узбекистана

Интервью от Джалилова Кахрамона Хакимовича генерального секретаря Федерации Регби Узбекистана

Уважаемые дамы и господа, коллеги и друзья.

 

Я Кахрамон Джалилов, генеральный секретарь Федерации Регби Узбекистана.

В настоящее время в связи с пандемией корона-вируса национальный и мировой спорт переживают сложные времена. Так, Федерации Регби пришлось перенести на неопределённый срок множество мероприятий и соревнований как внутри Республики, так и за ее пределами.

Сегодня Федерация регби проводит работу на дистанционной основе. Управленческий состав работает ежедневном, оперативном режиме для решения всех возникающих вопросов в связи с текущей ситуацией.

Поставлена удаленная работа медицинского персонала по поддержания здоровья и профилактики заболевания среди спортсменов.

В целях поддержания физической формы спортсменов, игроков, согласно индивидуальных планов, разработанных тренерским штабом федерации, проводятся тренировки в домашних условиях.

Мониторинг занятий проводится с использованием карты самоконтроля спортсменов на период самоизоляции.

Мы уверены, что беспрецедентные усилия, предпринимаемые нашим президентом и правительством, позволят нам преодолеть все текущие трудности.

Отдельно хотим поблагодарить всех людей, которые сейчас ежедневно трудятся на передовой и ведут борьбу с эпидемией. Оставайтесь дома. Занимайтесь спортом. Берегите себя. Вместе мы сила.

В настоящее время из-за пандемии корона-вируса, весь состав Федерации Регби находится в дистанционном рабочем режиме с 24 марта. До объявления режима карантина, федерация проводила разъяснительные работы среди сотрудников и спортсменов для защиты от заражения вирусом. В здании федерации также велись профилактические работы.

Из-за пандемии корона-вируса, Федерации регби пришлось перенести на неопределенный срок множество важных учебных и спортивных соревнований, среди мужских и женских команд в республике и за рубежом.

В настоящее время, работа медицинского персонала по поддержанию здоровья и профилактики заболеваний с командами, ввиду распространения вируса covid19 и повсеместного режима карантина и самоизоляции проводится при помощи интернета. Созданы группы в соцсетях, где ведутся беседы по профилактике инфекционных заболеваний и соблюдению правил личной гигиены у спортсменов. В то же время, в целях поддержки физической формы спортсменов, согласно индивидуальным планам созданными врачом и тренерами федерации, для каждого игрока проводится мониторинг занятий, с использованием карты самоконтроля спортсмена на период самоизоляции. На данный момент, в составе сборной, лиц, имеющих признаков заболевания не выявлено.

Во исполнение поручения Президента 5969 «О первоочередных мерах по смягчению негативного воздействия на отрасли экономики корона-вирусной пандемии и глобальных кризисных явления» от 20.03.2020 в целях поддержки благосостояния сотрудников, работающих в дистанционном режиме, Федерация Регби Узбекистана перечисляет заработную плату персонала на его пластиковую карту.

Пользуясь случаем, от имени Федерации желаю каждому оставаться дома в период карантина и заниматься спортом для лучшей защиты от вируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *