Кахрамон Джалилов переизбран в Исполком Asia Rugby

Кахрамон Джалилов переизбран в Исполком Asia Rugby

Генеральный секретарь Федерации регби Узбекистана переизбран в состав исполкома Азиатского Союза регби

29 ноября 2020 года в ходе ежегодного заседания Совета Азиатского союза регби, генеральный секретарь федерации регби Узбекистана Кахрамон Джалилов был переизбран в состав исполнительного комитета Азиатского союза регби сроком на 4 года. За кандидата из Узбекистана отдали 21 голосов из 29 принимающих участие.

Одним из пунктов предвыборной программы К. Джалилова было дальнейшее развитие центрально-азиатской зоны регби, увеличение количества турниров для всех возрастных категорий, развитие отношений со странами СНГ и дальнего зарубежья.

Комментируя свое переизбрание, Кахрамон Джалилов отметил: «Данное событие демонстрируют высокий уровень внимания и доверия со стороны международного регбийного сообщества к развитию этого олимпийского вида спорта в Узбекистане. Оно также является проявления высокой оценки принятия правительственной программы по развитию регби в Узбекистане утвержденной президентом Узбекистана в 2019 году».

Помимо представителя из Узбекистана в состав исполкома были избраны представители из Южной Кореи, Таиланда, Китая, Ирана и Ливана.