НОК Узбекистана 29 лет

НОК Узбекистана 29 лет

Олимпийские игры — одно из самых великих и замечательных изобретений в истории человечества. Благодаря этому открытию, нации и народы нашей планеты, люди всего мира объединяются под одной целью. Национальные Олимпийские комитеты всех стран, которые ведут свою деятельность под эгидой Международного Олимпийского комитета соревнуются на международных аренах за честь и авторитет своей страны. В том числе и Национальный Олимпийский комитет Узбекистана.

Сегодня 21 января 2021 года. Прошло ровно 29 лет со дня создания Национального Олимпийского комитета Узбекистана. Полное осуществление международной деятельности стало возможным с оказанием нашему Национальному Олимпийскому комитету полного признания Международным Олимпийским комитетом на его 101 сессии в сентябре 1993 года. С того момента Узбекистан принимает постоянное участие на летних и зимних Олимпийских играх.

На сегодняшний день НОК активно содействует пропаганде здорового образа жизни в нашей стране, развитию физической культуры и спорта, продвижению чистых и благородных идей Олимпизма. Кроме того, организация укрепила международные связи и наладило тесное сотрудничество с ведущими спортивными организациями и державами мира.

За прошедшее время нам удалось завоевать 10 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых медалей на зимних и летних Олимпийских играх. С целью достижения высоких результатов на международных и комплексных соревнованиях Национальный олимпийский комитет ведёт свою деятельность совместно с Министерством физической культуры и спорта, спортивными федерациями и ассоциациями Узбекистана. Организация ведёт активную подготовку к Токийским Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года согласно поручениям нашего Уважаемого Президента. Для представителей национальных сборных команд организуются международные учебно-тренировочные сборы для достойной подготовки к соревнованиям.

И в будущем, в частности, на Олимпийских играх в Токио, мы будем защищать честь нашей Родины, стараться радовать наш народ и уважаемого Президента своими победами.

Пользуясь случаем, в связи с сегодняшней знаменательной датой, искренне поздравляем всех спортивных федераций и ассоциаций, сборных команд, олимпийцев и их наставников, поклонников узбекского спорта. Желаем всем вам крепкого здоровья и удачи.

Мы очень благодарны вам за сотрудничество, уважаемые коллеги. Национальный Олимпийский комитет Узбекистана ценит и уважает каждого из вас.

Источник: olympic.uz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *