Третий день Олимпиады в Токио по регби-7 среди мужских команд: Фиджи снова выиграли золото

Фиджи обыграли Новую Зеландию со счетом 27-12 в матче за золотые медали на стадионе в Токио и завоевали свою вторую подряд золотую медаль Олимпийских игр по регби-7 среди мужчин.

Аргентина, которую Фиджи обыграли в полуфинале со счетом 26-14, заняла место на последней ступеньке пьедестала почета, победив Великобританию со счетом 17-12 в финале за бронзовые медали.

ЮАР оправилась от разочарования, проиграв во второй день четвертьфинала Аргентине, и заняла пятое место на стадионе Токио.

Австралия завершила свой турнир на высоком уровне в матче с Канадой, забив четыре попытки, что позволило ей одержать победу со счетом 26-7 и занять седьмое место.

В первом матче третьего дня хозяева турнира, сборная Японии, оправившись от поражения со счетом 7-0 и 12-7, одержала свою первую победу в Токио-2020 и отправила Республику Корея на 12-е место.

Ирландия упустила место в четвертьфинале, несмотря на победу над Кенией со счетом 12:7 на групповом этапе.