Генеральный менеджер по женскому регби Кэти Сэдлир покидает World Rugby

Генеральный менеджер по женскому регби Кэти Сэдлир покидает World Rugby

World Rugby подтверждает, что Кэти Сэдлир, генеральный менеджер по женскому регби, покидает организацию, чтобы присоединиться к Федерации Игр Содружества в качестве главного исполнительного директора.

Кэти присоединилась к World Rugby в 2016 году, сотрудничая с союзами и регионами для разработки преобразующего стратегического плана для женщин на 2017-25 гг с целью ускорения глобального развития женского регби и женщин в регби на всех уровнях, в рамках спорта как на поле, так и вне его.

На половине пути реализации плана ей удалось добиться трансформационных изменений и существенного прогресса по всем основным направлениям регби, включая следующие: соревнования и высокие результаты, запуск трехуровневого соревнования WXV, которое дебютирует в 2023 году, запуск инновационной программы тренерской стажировки RWC 2021 и специального набора инструментов для женских тренеров. Кроме того, World Rugby стала первой крупной спортивной федерацией, принявшей гендерно-нейтральный подход к наименованию своих крупных турниров. RWC 2021, который пройдет в 2022 году, станет первым крупным турниром, который примет это изменение. Вдохновляющее лидерство: увеличение представительства женщин в руководящих структурах World Rugby до более чем 30 процентов и присуждение 49 стипендий для женщин-руководителей, способствующих продвижению женщин-лидеров на должности в профсоюзе и World Rugby.

Вместе с прочным фундаментом и четкой, целеустремленной стратегией, поддерживаемой регбийной семьей, World Rugby рассчитывает на реализацию дальнейших захватывающих и трансформационных изменений для женщин в регби на всех уровнях, в ближайшие месяцы, в полном партнерстве с союзами и регионами. World Rugby уже начал процесс подбора персонала на замену Сэдлиру.

Источник: www.world.rugby