УзПФЛ и Федерация регби Узбекистана проведут медицинский семинар

УзПФЛ и Федерация регби Узбекистана проведут медицинский семинар

Профессиональная футбольная лига Узбекистана и Федерация регби Узбекистана совместно организуют семинар для врачей, работающих в Суперлиге, Профессиональной лиге и женских футбольных клубах. В Ташкенте 21-22 августа состоится собрание медперсонала.

У регби и футбола много общего: это командный вид спорта, очень богат боевыми искусствами, и высокими рисками травм. Роль квалифицированного медицинского персонала в такой ситуации неоценима. Примером тому является Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча между Данией и Финляндией на Евро-2020. Благодаря своевременной медицинской помощи врачей драгоценная жизнь игрока была спасена.

Семинар «Неотложная медицинская помощь в спорте», несомненно, будет полезен врачам, работающим в наших клубах. Специалистам других футбольных клубов, желающим принять участие в семинаре, необходимо будет зарегистрироваться на сайте http://passport.world.rugby/ru/ и ознакомиться с модулями. Эксперты, соответствующие всем условиям, указанным на этом сайте, смогут принять участие в офлайн-семинаре.

Тренинг-семинар будет проходить в течении двух дней в одинаковом формате в конференц-зале стадиона «Бунёдкор», участники будут разделены на две группы.

Источник: www.pfl.uz