Игры очередного тура по регби

В Узбекистане 26-27 октября состоялись очередные игры Чемпионата Узбекистана по регби-15 среди мужских команд.

На стадионе Национального Университета 26 октября встречались команды Вестминстерского университета «WEST TIGERS» и Национального университета «Университет». Игра началась при настоящей регбийной погоде — моросящем дожде и температуре воздуха + 6 градусов.

Обе команды отличались спортивной бескомпромиссностью и амбициозностью. Команда   «WEST TIGERS» укомплектована относительно возрастными и опытными игроками, а команда «Университет» переживает смену поколений, игроки которой пытаются доказать, что молодость не противоречит спортивным амбициям.

Начало игры было за «WEST TIGERS», которые провели несколько острых атак и находились на половине поля противника. Однако, молодежь «Университета» смогла выстоять и постепенно  выровняла игру. Это ей позволило первой прорваться в зачетку противника и повести в счете 0 : 5. С таким счетом закончился первый тайм.

В дальнейшем сказался опыт игроков «WEST TIGERS», которые не только сравняли счет, но и смогли совершить еще одну результативную атаку и довести счет до 10 : 5. Этот счет держался до 70 минуты матча, когда под давлением схваточников «WEST TIGERS» команда «Университет» допустила ошибку на своей половине поля и была наказана штрафным ударом. «WEST TIGERS» не упустил этот шанс и ударом по воротам  набрали еще 3 зачетных очка. Казалось игра сделана, счет уже 13 : 5 и времени почти не остается.

Однако яростные атаки «Университета» приносят свои плоды и под занавес, им удается прорваться в чужую зачетку и приземлить мяч. Реализацию удачно произвел молодой талантливый игрок Е.Калугин.

Счет становится 13 : 12.  Времени отыграться у «Университета» уже нет.