Сборная Узбекистана по регби вышла во второй дивизион

Как ранее сообщалось мужская сборная Узбекистана по регби провела два матча со сборной Индии.

27 мая матч между Индией и Узбекистаном закончился со счетом 31 — 8 в пользу Индии. Стоит отметить, что первый матч нашей команды со сборной Индии разочаровал болельщиков. Проигрышу нашей сборной способствовали большое количество допущенных ошибок, слабая защита и вялая игра в целом.

На исправление ошибок и усвоение полученных уроков первого матча у нашей команды было два дня.

Второй матч между сборными Узбекистана и Индии состоялся 30 мая. Посмотреть матч приехали руководители всех азиатских федераций регби, которые собрались в эти дни в Ташкенте для участия в Заседании Исполкома Азиатской федерации регби. Специальным гостем этого матча стал Президент Международного союза регби — Бернард Лапассет, пребывающий в эти дни с официальным визитом в Узбекистане.

Проигрыш первого матча послужил хорошим уроком для наших регбистов. Стало сразу заметна активная игра и большая инициатива нашей команды. Первый тайм окончился счетом 22 — 0 в пользу нашей команды. Однако после перерыва инициатива перешла команде Индии, которая положила две попытки, совершила одну реализацию и пробила одно пенальти заработав тем самым себе 15 очков. Наши ребята пробили одно пенальти (3 очка) и кульминацией конца матча стала положенная игроком Уралом Турабовым попытка и последующая реализация, что в итоге добавило еще 7 очков нашей команде. Итог матча 32 — 15 в пользу Узбекистана. И выход во второй дивизион чемпионата Азии о месте и проведении которого станет известно в октябре-ноябре этого года.

4 июня наша команда убывает на международный турнир Crescent Cup, который пройдет в г.Мелакка (Малайзия).