Проведение программы «Get into rugby»

Проведение программы «Get into rugby»

С 09 по 15 декабря 2019 года в городе Ургенч (Хорезмская область) на спортивном комплексе «Ёшлик» были проведены занятия по программе «Get into rugby». Занятия проводились каждый день с 9 часов утра и до 17 часов вечера
Принимали участие около 500 участников, в том числе 180 девушек и девочек.

01

На мероприятии участвовали представители г.Ургенч и районов Хорезмской области, Боготского района ученики общеобразовательных школ №7, 11 и 39, Хивинского района ученики общеобразовательной школы №4, Гурленского района ученики общеобразовательных школ №1 и № 42. слушатели школы «Темурбеклар», студенты Ургенчского государственного университета, военнослужащие. Возраст участников 15-18 лет, и выше.
Занятия проводили: тренера Федерации регби Узбекистана Набиев Рустам, Михайлов Антон, Базаров Жеткер.
Также принимали участие преподаватели по физической культуре и спорту – всего 30 человек.
В ходе занятий первые 2 дня были проведены ознакомительные беседы о регби. После этого проведены упражнения с мячом: как держать мяч, передача и ловля мяча в статике, ловля мяча в движении, понятие «пас вперед» и «пас назад», упражнения для «веера». Даны первоначальные понятия «безопасности в регби», правильного вхождения в контакт.
После этого, в течении 3 дней занятий давались упражнения по выполнению захватов, постановки «рак», «офсайд», «коридор» и «лифт», «схватка», «мол». Давались понятия «грубая игра» и «опасная игра».
На шестой день формирования команд из участников и пробные игры на стандартном поле с искусственным покрытием.
На седьмой день – были проведены соревнования между командами из разных районов и учебных заведений. Всего на соревнованиях участвовало 12 команд (в том числе 4 женские). Было проведено 6 игр по регби-7 (две игры среди женских команд). В конце была проведена игра по регби-15 среди студентов Ургечского университета и слушателями школы «Темурбеклар».
Занятия были обеспечены медицинским сопровождением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *