Мировое регби подтверждает предвыборные кандидатуры

Мировое регби подтверждает предвыборные кандидатуры

Мировое регби подтверждает предвыборные кандидатуры

World Rugby утвердил кандидатуры на должности председателя и заместителя председателя, которые будут определены на ежегодном заседании Совета 12 мая 2020 года.

В соответствии с положениями Всемирного закона о регби членам профсоюзов было предложено представить кандидатуры на должность председателя и / или заместителя председателя Всемирного регби к дате закрытия 12 апреля 2020 года. Все кандидатуры должны были быть предложены и поддержаны член союза и / или региональная ассоциация.

Бомон и Пихот, выдвинутые на
пост председателя, сэр Билл Бомонт баллотируется на второй срок и был выдвинут и предложен Федерацией французов по регби и поддержан Союзом регби Фиджи.

Заместитель председателя Агустин Пихот (Союз Аргентины по регби) был назначен и предложен Объединением Аргентины по регби и поддержан регби Австралии и Судамерика регби.

Бернар Лапорте выдвинут кандидатом в вице-председатели
Федерации Франсеза де Регби. Президент Бернар Лапорте был выдвинут и предложен Футбольным союзом регби и поддержан Федерацией Романьи де Регби.

В случае оспаривания кандидаты в президенты и заместители председателя должны набрать простое большинство голосов, которыми обладают присутствующие члены Совета, в соответствии с избирательным процессом, установленным в подзаконных актах. Номера голосов будут опубликованы.

Назначения Исполнительного комитета
Восемь кандидатур были получены для семи доступных положений во Всемирном исполнительном комитете по регби.

· Марк Александр (Южно-Африканский Регби-Союз), выдвинутый и предложенный Регби-Африкой и Южно-Африканским Регби-Союзом и поддержанный Новозеландским Регби и Южно-Африканским Регби-Союзом.

· Халед Баббу (Регби-Африка), выдвинутый и предложенный Регби-Африкой и поддержанный Союзом регби Южной Африки и Федерацией французов по регби.

· Барт Кэмпбелл (регби Новой Зеландии), номинированный и предложенный регби Новой Зеландии и поддержанный Союзом регби Южной Африки.

· Гарет Дэвис (Союз Уэльского Регби), выдвинутый и предложенный Шотландским Союзом Регби и поддержанный Союзом Уэльского Регби.

· Джон Джеффри (Шотландский союз регби), выдвинутый и предложенный Союзом регби Уэльса и поддержанный Футбольным союзом Ирландского регби.

Рату Виликеса Булева Фрэнсис Кин (Союз регби Фиджи), выдвинутый и предложенный Союзом регби Фиджи и поддержанный Федерацией регби Франции.

· Боб Лэтэм (регби США), номинированный и предложенный регби США и поддержанный регби Северной Америки.

· Бретт Робинсон (регби Австралии), предложенный и выдвинутый регби Австралии и поддержанный Аргентинским союзом регби.

Чтобы быть избранными, кандидаты в Исполнительный комитет должны быть одним из семи кандидатов, которые наберут наибольшее количество голосов.

Поскольку нынешняя пандемия COVID-19 делает невозможным проведение совещаний в соответствии с графиком, World Rugby подтвердил, что расписание майских заседаний Совета и комитетов будет проводиться дистанционно. На заседании Совета PwC был назначен независимым аудитором выборов.

Председатель, заместитель председателя и исполнительный комитет будут избираться сроком на четыре года, начиная сразу же после объявления результатов аудитором Совету 12 мая.

World Rugby confirms election nominations

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *