Процесс приема в УзГУФКиС

Процесс приема в УзГУФКиС

Как проходил процесс приема в Узбекский государственный университет физической культуры и спорта? Какое количество абитуриентов желающих стать студентами?

Регистрация претендентов на 2020-2021 учебный год завершена.

Как вы знаете, в этом году документы были получены в режиме онлайн на веб-сайте Государственного центра тестирования, через центры общественных услуг и Единый портал интерактивных государственных услуг с 20 июня по 20 июля, 24/7.

Узбекский государственный университет физической культуры и спорта принял документы по семи направлениям на 2020-2021 учебный год. 
Это:

— физкультура и спорт в дошкольном и начальном образовании;

— психология (спорт);

— менеджмент (физкультура и спортивный менеджмент);

— Управление (организация и управление спортивными мероприятиями);

— маркетинг (спорт);

— Спортивные мероприятия (волейбол, баскетбол, бадминтон, гандбол, теннис, настольный теннис, регби, борьба, борьба на поясах, плавание, гребля, синхронное плавание, тяжелая атлетика, конный спорт, езда на велосипеде, легкая атлетика, триатлон, биатлон, дзюдо, каратэ ВКФ, самбо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, тхэквондо WTF, фехтование, гимнастика, художественная гимнастика, футбол, хоккей, горные лыжи, шахматы).

В частности, о развитии женского спорта.

На 2020-2021 учебный год в УзГУФКС будут приняты 1125 студентов дневной формы обучения и 600 студентов дневной формы обучения. Примечательно, что прием в заочное отделение был принят без необходимости определенного периода стажа работы.

В этом году в университет подали 19 407 заявителей (12 415 на полный рабочий день и 6 992 на неполный рабочий день). По сравнению с предыдущим годом, в 2019-2020 учебном году 9344 заявителя (5735 для студентов, обучающихся на дневном отделении, и 3399 студентов, обучающихся на дневном отделении) подали заявки и попытали счастья. Цифры также показывают, что число желающих учиться в этом году значительно возросло.

О новых направлениях:

Начиная с 2020-2021 учебного года Узбекский государственный университет физической культуры и спорта открыл 5 новых спортивных мероприятий (настольный теннис, регби, каратэ, ВКФ, горные лыжи, шахматы). Что касается квот, выделяемых по этим направлениям, то форма очного обучения:

12 учеников в группе по настольному теннису (8 в узбекской группе, 4 в русской группе);

15 учеников в группе по регби (в том числе 10 в узбекской группе и 5 в русской группе);

20 учеников в группе каратэ ВКФ (15 в узбекской группе, 5 в русской группе);

10 учеников в лыжной группе (6 в узбекской группе, 4 в русской группе);

В шахматной группе 12 студентов (8 в узбекской группе и 4 в русской группе).

Форма дистанционного обучения:

10 учеников в группе по настольному теннису (5 в узбекской группе, 5 в русской группе);

20 учеников в группе каратэ ВКФ (15 в узбекской группе, 5 в русской группе);

5 учеников на лыжную группу (3 для узбекской группы, 2 для русской группы);

В шахматной группе 10 студентов (5 в узбекской группе и 5 в русской группе).
 Вход в регбийную группу не предусмотрен.

Из-за карантинных мер профессиональные (творческие) экзамены по различным видам спорта были упрощены. В частности, в предыдущие годы профессиональные (творческие) экзамены по спорту были сданы в 3 блока (MTT, UMJ vasuzish).

В этом году профессиональные (творческие) экзамены пройдут в 2 блока. Профессиональный (творческий) экзамен по плаванию отменен.
Принимаются только профессиональные (творческие) экзамены по специальной технической подготовке (96 баллов) и общей физической подготовке (93 балла).

Экзамены по 4 видам образования с заочным обучением по следующим направлениям: 5230200 — Менеджмент (физкультура и спортивное управление), 5230200 — Менеджмент (организация и управление спортивными мероприятиями), 5230400 — Маркетинг (блок 1) Математика и Блок 2 — Иностранный язык и 5210200 — Психология (спорт), Блок 1 — Биология, Блок 2 — Родной язык (русский).

Оригинал статьи: https://minsport.uz/post/view/3555

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *