Федерация регби Узбекистана поздравляет Вас с Днём узбекского языка!

Федерация регби Узбекистана поздравляет Вас с Днём узбекского языка!

Узбекский язык представляет собой результат взаимодействия тюркских языков с языками хорезмийцев, согдийцев, бактрийцев, саков. Становление узбекского языка было сложным, многоплановым и заняло многие столетия.

Сегодня же, узбекский язык является нашей гордостью. Таким образом, наш Президент, Шавкат Миромонович Мирзиёев, 20 октября 2020 года подписал указ о дальнейшем развитии узбекского языка и совершенствования языковой политики в стране. Им предусмотрено улучшение системы обучения государственному языку, создание условий для изучения узбекского языка в стране, завершение перехода на латиницу и ввод системы оценки уровня руководящих кадров по делопроизводству на государственном языке. С этого года 21 октября в Узбекистане отмечается Праздник узбекского языка.

В честь данного праздника, Федерация регби Узбекистана вручила подготовленные ранее учебные пособия World Rugby на нашем родном языке (кириллица и латиница) областным управлениям по регби. Федерация продолжит прилагать все усилия для поддержания узбекского языка путем осуществления подобной деятельности.

Если жив язык, то жива и нация! Поздравляем с Днём узбекского языка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *