Завершился Чемпионат Узбекистана по регби-7

Завершился Чемпионат Узбекистана по регби-7

13-15 ноября 2020 года прошел II тур Чемпионата Узбекистана по регби-7 в г. Фергана, по итогам которого были определены чемпионы данного турнира. В целях популяризации регби среди областей республики, руководством Федерации регби Узбекистана было принято решение по проведению II тура данного турнира на спортивном стадионе Ферганского Государственного Университета.

На церемонии открытия присутствовали заместитель хокима Ферганской области Ф. Касимов, представитель Asia Rugby (консультант по развитию регби в Азии) Бенджамин ван Ройен, а также другие представители соответствующих организаций.

На вышеуказанном турнире приняли участие 20 мужских и женских команд, в общем составе которых числятся 400 спортсменов. По итогам Чемпионата, чемпионом среди мужских команд стала сборная Национального университета Узбекистана – команда «Университет», а чемпионом среди женских команд стала Ташкентская команда «Туркестанская рысь».

Федерация регби Узбекистана выражает благодарность всем участникам, гостям и организаторам за слаженность и профессионализм в проведении данного турнира. Также, поздравляем победителей турнира и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *