Руководство НОК обсудило планы на 2021 год

Руководство НОК обсудило планы на 2021 год

2021 год является очень ответственным для нас. Несколько дней назад МОК и правительство Японии сочли необоснованными слухи, которые распространились по всему миру о полной отмене Олимпийских игр в Токио. Учитывая это, требуется тщательная подготовка к предстоящим соревнованиям. Вчера руководство Национального олимпийского комитета Узбекистана провело встречу относительно подготовки в федерациях к Олимпийским и Паралимпийским играм и по другим вопросам.

Мероприятие вёл председатель НОК Рустам Шаабдурахманов. В нем также приняли участие генеральный секретарь Ойбек Касымов, заместители председателя Сакен Полатов, Азизжон Камилов, Шерзод Ташматов, руководитель администрации председателя НОК Мирагзам Мирахмедов, директор информационно-аналитического департамента НОК Рустам Туктамишев. В ходе встречи Рустам Шаабдурахманов поднял вопросы, относительно подготовки к Олимпийским играм в каждой федерации, организации учебно-тренировочных сборов для сборных команд, лицензионных соревнованиях, поощрении спортсмена, достигшего успеха на Олимпийских играх и его тренеров и наставников.




В повестку встречи также входила подготовка к крупным соревнованиям, которые пройдут в Ташкенте в этом году. Известно, что в марте месяце столица примет сразу два крупных соревнования: первый из них турнир «Большого Шлема» по дзюдо, который впервые пройдет в Ташкенте, а второй из них вечер профессионального бокса, а котором наш боксер Муроджон Ахмадалиев будет защищать свой чемпионский пояс. Разумеется, что эти и другие крупные соревнования требуют соответствующей подготовки, учитывая во внимание эпидемиологическую обстановку


«В центре нашего внимания всегда должна быть тщательная подготовка к Олимпиаде в Токио. Наш народ, наш Президент ждут от нас только побед. Кроме того, Глава нашего государства уделяет особое внимание популяризации массового спорта в нашей стране, регулярному привлечению нашей молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Два предстоящих соревнования — тому яркое доказательство. С помощью этих спортивных мероприятий нам нужно пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи », — сказал председатель НОК.




В ходе беседы Рустам Шаабдурахманов дал соответствующие рекомендации по популяризации и пропаганде спорта в сотрудничестве с Министерством физической культуры и спорта, Агентством по делам молодежи, государственными и частными телеканалами, интернет-сайтами и блогерами. Он также отметил вопросы духовного развития и повышения моральной устойчивости, национальную идеологию, выдвигаемые нашим Уважаемым Президентом, и повышению знаний молодёжи страны в этой области. В завершение встречи стороны обменялись мнениями и по ряду других вопросов.

Источник: olympic.uz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *