Узбекистан и Южная Корея наладят сотрудничество в области спортивных исследований

Узбекистан и Южная Корея наладят сотрудничество в области спортивных исследований

Посольство Узбекистана в Сеуле, провело видеоконференцию с участием представителей Узбекского научно-исследовательского института физической культуры и спорта и Южнокорейского института спорта, сообщает информационное агентство Dunyo.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Узбекского научно-исследовательского института физической культуры и спорта М. Арзикулов, научные сотрудники института, а также заведующие кафедрами Корейского института спорта Квон Иль Ким, Хонг Сун Сонг ведущие профессора и исследователи.

На встрече обсуждались вопросы установления тесного сотрудничества между научно-исследовательскими спортивными учреждениями двух стран. Стороны обменялись мнениями по выявлению молодых талантливых спортсменов, развитию научно-обоснованных мероприятий по укреплению их физической подготовленности, разработке программных мероприятий, направленных на достижение высоких результатов на международных соревнованиях.

В частности, участники онлайн-диалога отметили схожесть государственной политики в области развития и продвижения спорта в Узбекистане и Южной Корее, а значит, есть широкие возможности для расширения взаимовыгодных отношений в будущем.

По итогам встречи была достигнута договоренность о подписании меморандума о взаимопонимании между Узбекским научно-исследовательским институтом физической культуры и спорта, и Южнокорейским институтом спорта. Документ предусматривает совместные исследования, обмен опытом в области подготовки спортсменов и совершенствования спортивной политики, а также будущие визиты экспертов из вышеуказанных институтов.

Источник: minsport.uz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *