Духовное развитие регбистов

Духовное развитие регбистов

В современном определении физкультура имеет сразу несколько значений. Среди них воспитательное, оздоровительное, экономическое, общекультурное и социальное достижение. Именно взаимосвязь духовного и физического различия личности умножает в несколько раз ценность спорта, так как в нем присутствует процесс межличностного взаимодействия людей. Спортсмен расширяет границы своих возможностей, проявляет и ретранслирует свои эмоции.

Так как регби является силовым и контактным видом спорта, требующим от спортсменов не только хорошей физической подготовки, но и духовной. Со спортсменами работает психолог который следит за их эмоциональным состоянием, и при необходимости проводит индивидуальные беседы, с целью оказания психологической помощи и поддержки.

Любой спортсмен нацеленный на достижение высоких спортивных результатов, должен быть всесторонне развит как физически так и духовно. Суть духовного мира составляют общие эмоционально-интеллектуальные свойства человека, связанные с его психическими способностями, мышления на уровне абстракций, его сознанием, мировоззрением. Для духовного развития спортсменов проводится цикл лекций с последующей викториной на тему: Истории, культуры нашего Государства, а также развитие современного Узбекистана. Все это помогает воспитывать в спортсменах дух патриотизма любви к Родине а также, стремления повышения потенциала нашей страны на мировой спортивной арене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *