Обновленные Азиатские серии регби-7 2021 года

Обновленные Азиатские серии регби-7 2021 года

Asia Rugby объявляет об отмене этапа в Южной Корее Азиатской серии мужского и женского регби-7. Это мероприятие было первым этапом трехэтапной серии на 2021 год.

После продолжительного диалога между Asia Rugby, союзом регби Южной Кореи и участвующими союзами было принято трудное решение в связи с проблемами, связанными с пандемией, особенно в связи с постоянной неопределенностью в отношении ограничений на поездки.

Asia Rugby обратились к World Rugby с просьбой предоставить информацию на случай не подтверждения союзов-участников, на что World Rugby ответили, что в такой ситуации отмена будет «практичной и разумной». Ранее World Rugby объявили об отмене раундов серии HSBC 7s в Гонконге, Лэнгфорде, Лондоне и Париже.

Оставшиеся два этапа Азиатской серии мужского и женского регби-7 пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах в ноябре 2021 года, а также чемпионаты Азии по регби среди мужчин и женщин 15s получили зеленый свет на проведение игр в соответствии с календарем, поскольку они служат азиатскими отборочными играми для предстоящих Кубков мира по регби 15s и 7s.

В соответствии со стратегией Asia Rugby «Return To Play», полным ходом идет подготовка к объявленным ранее субрегиональным турнирам по 7s, первый из которых будет проведен Федерацией регбийного союза Ливана в Бейруте, Ливан, в сентябре 2021 года.

Включение регби-7 в программу и успех на Олимпийских играх в Токио 2020 года открыли захватывающее время для игры в регби-7: впереди Кубок мира по регби-7 в Кейптауне, Азиатские игры и Молодежные азиатские игры в Китае, а также Игры Содружества в Бирмингеме.

Даты турниров по регби в Азии можно посмотреть в обновленном календаре регби в Азии на 2021 год: Asia Rugby Calendar 2021

Источник: www.asiarugby.com