В Грузии появятся сто новых полей

В Грузии появятся сто новых полей

В реализации кампании союзу регбистов поможет правительство страны.

Глава СРГ Иосеб Ткемаладзе объявил о запуске масштабного проекта, согласно которому игровые площадки для регби будут возведены в 45-ти населённых пунктах. Идея получила поддержку и одобрение со стороны премьер-министра Грузии Иракли Гарибашвили.

По словам Ткемаладзе, инициатива, в первую очередь, направлена на улучшение условий тренировок подрастающего поколения: «После выборов мы с командой приступили к разработке плана развития регби, в котором неотъемлемую часть играет создание инфраструктуры во всех муниципалитетах. За короткий срок мы создали проект, согласно которому будут возведены три типа игровых площадок в зависимости от региона. Уже сейчас можно сказать с полной уверенностью, что начиная с 2022 года дети и юноши получат доступ к полноценной регбийной инфраструктуре, что позволит нам воспитывать таких игроков как Мамука Горгодзе, Мераб Шарикадзе, Давит Качарава, Гиорги Немсадзе, Давит Зиракашвили и других, которые прославят Грузию на мировой арене. Всё это будет способствовать развитию не только регби, но и туризма в нашей стране. Спортсмены со всего мира смогут приезжать к нам и тренироваться, что приведёт к созданию дополнительных рабочих мест и туристических сегментов».

Иракли Гарибашвили убеждён, что успешная реализация кампании позволит Грузии стать ещё более мощной регбийной державой на международной арене: «С большим уважением отношусь к нашим гордым и легендарным спортсменам. Регби — наша игра и они это доказали своими выступлениями. Не могу не отметить высокие результаты, которых грузинское регби добилось за столь короткий промежуток времени. «Фонд Карту» и господин Бидзина Иванишвили внесли огромный вклад в развитие этого вида спорта. Инвестиции начались 12 лет назад и каждый вложенный лари дал результат. Это итог хорошо продуманных и чётко спланированных инвестиций. Горжусь, что наша сборная находится на 12-м месте в мировом рейтинге, но мы ставим цель войти в пятёрку. Ради этого нужно работать всем вместе — правительству, частному сектору и, конечно, нашим регбистам. Могу сказать, что регби получит максимальную поддержку от государства. План предусматривает строительство до ста новых площадок и десяток баз по всей стране, для вовлечения сотен тысяч молодых людей в регби. Грузинский народ успешен в этом спорте и поэтому, повторюсь, правительство окажет полную поддержку».

Источник: www.rugger.info