Делегации Азия Регби, ФРР и ФРУз оценят готовность Красноярска

Делегации Азия Регби, ФРР и ФРУз оценят готовность Красноярска

Президент федерации регби Азии Каис Аль-Дхалаи, а также представители федерации регби России и генеральный секретарь федерации регби Узбекистана Джалилов Кахрамон Хакимович прибыли в Красноярск для того, чтобы оценить подготовку к первому в истории Кубку азиатских чемпионов по регби-7.

С делегацией встретился губернатор Красноярского края Александр Усс. Он подчеркнул, что Красноярский край готов организовать и провести мероприятие на самом высоком уровне.

В городе есть вся необходимая инфраструктура, опыт проведения крупнейших мировых спортивных мероприятий, мощная команда болельщиков и ценителей этого вида спорта.

Глава региона выразил уверенность, что турнир станет большим шагом в развитии регби и постоянной площадкой для его проведения с участием сильнейших команд азиатского континента.

В ходе визита в Красноярск делегация посетит ключевые площадки для проведения турнира и оценит инфраструктуру.

Кубок азиатских чемпионов по регби-7 пройдет в Красноярске в первой половине августа 2022 года. В нем примут участие 12 клубных команд – две российские и 10 зарубежных, в том числе из Японии, Гонконга, Кореи, Казахстана, Китая.

В рамках турнира запланирован большой уличный фестиваль для зрителей и болельщиков с множеством интерактивных площадок.

Источник: rugger.info