Новая японская первая лига мыслит масштабно и стремится к глобальному масштабу

Новая японская первая лига мыслит масштабно и стремится к глобальному масштабу

Стюарт МакИналли из Шотландии (в центре) празднует победу, забив попытку во время матча Осеннего международного матча между Шотландией и Японией на стадионе BT Murrayfield, Эдинбург, Шотландия, в субботу, 20 ноября 2021 г. (PA via AP)

ВЕЛЛИНГТОН — Новое профессиональное соревнование по регби в Японии стартует в следующем месяце с амбициозными амбициями: завоевать не только отечественную, но и глобальную аудиторию, привлечь лучших игроков мира и расширить позиции этого вида спорта в Азии.

Президент Lotte Corporation Геничи Тамацука, бывший регбист из колледжа, который сейчас является одним из самых влиятельных бизнес-лидеров Японии, был назначен руководителем Первой лиги Японии, которая стартует 7 января с соревнований между 24 командами из трех дивизионов.

Лига пользуется финансовой поддержкой таких крупных корпораций, как Nippon Telegraph and Telephone, Mitsubishi UFJ Financial Group, Daiwa Securities Group и HITO-Communications. Владельцы команд представляют собой каталог крупнейших корпораций Японии: Panasonic, Toshiba, Kobe Steel и Toyota среди них.

Тамацука сказал, что первая лига была вдохновлена ​​успехом национальной сборной Японии на чемпионате мира по регби 2019 года на родине. Япония стала первой азиатской страной, принимающей четырехлетний турнир, и первой, вышедшей в четвертьфинал чемпионата мира, обойдя Ирландию и Шотландию на групповом этапе.

Источник: www.asahi.com