Временный главный тренер гонконгского регби Саймон Амор берет на себя новую руководящую роль в японской национальной программе «семерки»

Временный главный тренер гонконгского регби Саймон Амор берет на себя новую руководящую роль в японской национальной программе «семерки»

Бывший капитан и тренер сборной Англии присоединился к Союзу регби Гонконга в августе в преддверии чемпионата Азии по регби

Амор говорит, что новая роль — «большая честь и привилегия», и подчеркивает потенциал национальных команд

Саймон Амор взял на себя новую роль технического директора японской программы «семерки» через несколько недель после ухода с должности временного тренера сборной Гонконга среди мужчин до 15 лет.

Япония создала эту должность для Амора в рамках тренерской встряски для своей программы семерок, поскольку она начинает подготовку к Олимпийским играм в Париже в 2024 году.

Амор, бывший тренер сборной Англии и игрок сборной Англии, вступил в Гонконгский союз регби в августе с целью подготовить мужскую команду к чемпионату Азии по регби в ноябре.

? Новое назначение!

Мы рады объявить о назначении бывшего капитана и тренера «England Sevens» Саймона Амора новым техническим директором национальной сборной «Japan Sevens».

Но поскольку этот турнир теперь предварительно перенесен на январь, Амор ранее сообщил HKRU о своем намерении уйти в прошлом месяце, как и планировалось.

В своем заявлении профсоюз поблагодарил Амора за его помощь и сказал, что он заложил «важную основу для команды, готовящейся завоевать третью азиатскую корону, включая разработку новой полупрофессиональной структуры в HKRU».

Амор тренировал как мужскую, так и женскую сборную Англии по семеркам, серебряных призеров Олимпийских игр 2016 года в Великобритании, а также входил в тренерский штаб союза регби Англии Эдди Джонса, помогая выиграть прошлогодний чемпионат шести наций, прежде чем уйти в мае.

«Быть ​​техническим директором японской программы семерок — большая честь и привилегия», — сказал Амор. «По моим наблюдениям, и мужская, и женская команды имеют большой потенциал, и я с нетерпением жду возможности работать с тренерами, вспомогательным персоналом и игроками, чтобы помочь им реализовать этот потенциал».

Источник: www.scmp.com