Минусы и плюсы регби

Минусы и плюсы регби

Регби — это игра, которая включает в себя несколько элементов из других видов спорта, например бег (легкая атлетика), игра ногой (футбол). Хоть это не много странно звучит, но я считаю, что в игре регби есть еще и не много философиии. Там вы учитесь не только применять свою физическую силу, но вы воспитываете в себе дух сплоченность команды, умения сохранять контакт со своей командой, понимать друг друга во время игры ну и конечно проявлять уважение к соперникам. 

Еще одним из главных плюсов регби считается то, что этот вид спорта подходит для ребят с абсолютно любой комплекцией тело сложения, и им могут заниматься как мальчики, так и девочки.

Ниже мы сравним и сделаем анализ преимуществ и негативных сторон игры в регби.

Основные преимущества регби перед другими видами спорта это то, что в регби учат быть бесстрашным(ной), мужественным(ной), отдаваться игре и биться до конца и не предавать команду. В этой игре слабых нет, также регби развивает умственные навыки посредством участия и структурного тренинга, такие как самоконтроль, концентрация, дисциплина, принятие решений и лидерство.

Эти важные навыки оказывают важное влияние на все аспекты каждодневной жизни.

Но у монеты всегда есть вторая сторона одна из больших минусов, это то, что регби – это спорт, который предусматривает физический контакт и, по существу, сопряжен с неотъемлемыми рисками.

Очень важно, чтобы игра велась в соответствии с правилами игры и с постоянным фокусом на благополучии игроков.

Ответственность игроков – обеспечить свою физическую и техническую готовность, которая позволит им играть в регби в рамках правил игры, соблюдая технику безопасности и получая удовольствие от игры.

Ответственность тех, кто тренирует и обучает игре, — обеспечить готовность игроков соблюдать правила игры, вести справедливую игру и соблюдать правила безопасного поведения.

Если игроки и тренеры не будут соблюдать эти три основные правила безопасности, то последствия могут быть не благоприятными.

Спортсмены уже не обойдутся просто с мышечными травмами, растяжениями, разрывами связок и многочисленными переломами.

Согласно рейтингу «10 наиболее опасных видов спорта», опубликованному на сайте vesti.kz, регби стоит на 10 месте, а футбол стоит на 7 месте. Я могу сказать, что, нет спорта, где можно было обойтись без травм и повреждений, но как вы видите регби стоит на 10 месте и он не такой уж опасный вид спорта.  

Подводя итоги, я могу сказать, что регби — это игра хулиганов, в которую играют джентльмены. Так принято говорить о регби.

И действительно, это очень подвижная, в некотором смысле наглая, но в тоже время честная игра.

Решение о том, чтобы начать заниматься регби всегда остается за вами. Если это решение окончательно принято, определяйтесь с вариантом и начинайте поиски подходящей секции.

Настраивайте себя на командную игру, и прислушивайтесь внимательно к советам тренера, тогда вы вместе с командой сможет добиться в регби ошеломительных успехов.

Автор:
Пресс-секретарь
Федерации Регби Республики Узбекистан
М. Абдумаликова