Asia Rugby чтит выдающихся лидеров

Asia Rugby чтит выдающихся лидеров

На последней церемонии вручения награды Asia Rugby Annual Awards, состоявшейся в Дубае 1 декабря 2021 года, Майкл Лейтчбыло сделано историческое и захватывающее объявление о назначении Майкла Лейтча капитаном национальной сборной Японии в качестве первого посла Азии по регби.

Во время объявления участники были в восторге от того, что Майкл присоединился к церемонии награждения практически из Токио, полностью одетый в черный цвет в галстуке. Обращаясь к собравшимся, он горячо говорил о потенциале регби в Азии.

Майкл Лейтч также был назначен председателем недавно сформированного «Комитета атлетов Азии по регби», призванного помочь в предоставлении азиатским игрокам в регби прямого права голоса в вопросах управления регби на континенте.

«Специальная награда» Asia Rugby за выдающуюся поддержку Региональной ассоциации была вручена Его Превосходительству шейху Мохаммеду Бин Мактуму Бин Джума Аль Мактуму, Президенту Федерации регби ОАЭ.

Премия Asia Rugby «За характер» была вручена д-ру Аджмалу Вардаку, который в течение многих лет работал волонтером в Федерации регби Афганистана, выполняя три роли: как врач национальной команды, как руководитель обучения и воспитания, а также как официальный представитель матча.

За его исключительную работу и многолетнюю преданность делу развития официальных лиц матчей в Шри-Ланке и по всей Азии Дилрою Фернандо из Шри-Ланки была вручена награда Asia Rugby «Награда за судейство матчей Карлсона Лина» была вручена Дилрою Фернандо из Шри-Ланки. Дилрой — бывший международный судья, а в настоящее время тренер официальных лиц чемпионата мира по регби.

Стивен Грэнтэм, один из основателей регби на Гуаме, был удостоен награды «Asia Rugby за выдающиеся заслуги» за спокойную, усердную и добросовестную работу в течение более чем двух десятилетий, направленную на развитие игры на Гуаме.

За выход в четвертьфинал на Олимпийских играх, а, следовательно, за их выступления и действия на поле и за его пределами на Олимпийских играх , вдохновляющие следующее поколение регбистов у себя на родине и во всей Азии: награда за развитие регби среди женщин в Азии было представлено женской сборной команды Китая по регби-7.

Премия «Лучший сотрудник Азии по регби 2020 и 2021 годов» была вручена Хураму Харуну, медиаконсультанту Asia Rugby.

Президент Asia Rugby Кайс Аль Дхалаи лично поздравил всех победителей и прокомментировал: «Я лично хотел бы поблагодарить и поздравить всех победителей. В течение года, который был трудным для всех, и лично я хотел бы, чтобы у нас было больше таких наград.

Источник: www.asiarugby.com