Asia Rugby переходит к гендерному равенству

Asia Rugby переходит к гендерному равенству

Asia Rugby одобрил рекомендацию Исполнительного комитета (Исполкома) об изменении номенклатуры своего «Женского консультативного комитета», переименовав его в Комитет по гендерному равенству, а также одобрил включение лиц обоих полов в этот комитет.

В качестве еще одного шага, отражающего его приверженность гендерному равенству, Исполнительный комитет предоставил всем председателям комитетов право добавлять больше полноправных членов, чтобы освободить место для большего числа женщин в комитетах, с возможностью предоставления ранее назначенным женщинам статуса полноправных членов «наблюдателей» с полным правом голоса.

Женский консультативный комитет был в авангарде крупных позитивных изменений в сфере гендерного равенства, а его председатель Ада Милби подает пример. Ада, которая также является представителем Asia Rugby во Всемирном совете регби , проинформировала Совет о своем путешествии и гендерных достижениях, достигнутых Asia Rugby за время ее пребывания в должности.

В частности, за последние два года, по ее словам, при поддержке руководства Азиатского регби, Исполнительного комитета и Совета были предприняты значительные и существенные шаги, в том числе Консультативный комитет женщин превратился в крупнейший комитет и и отражал самый широкий профиль членские союзы.

В образцовом благородном и прогрессивном поступке Ада выразила желание отказаться от своей роли председателя Комитета, чтобы позволить новому руководству выйти на первый план. Ее услуги и жест были высоко оценены, и ее рекомендация Исполнительному директору чтоб Нахид Биярджоманди из Ирана возглавила Комитет по гендерному равенству была одобрена единогласно.

Далее Ада добавила: «Я рада передать эстафету Нахиду, которая продолжит возглавлять Комитет по гендерному равенству, исследуя новые способы устранения барьеров, чтобы сделать регби более доступным для всех».

Источник: asiarugby.com