Финальный квалификационный турнир чемпионата мира по регби 2021 года

Финальный квалификационный турнир чемпионата мира по регби 2021 года

В связи с тем, что в Объединенных Арабских Эмиратах установлена ​​4,5-дневная рабочая неделя, а выходные теперь состоят из второй половины дня пятницы, субботы и воскресенья, World Rugby сегодня может подтвердить, что даты проведения финального квалификационного турнира Кубка мира по регби 2021 года были изменены на 19 -е  и 25- е. февраль 2022 года.

Турнир, проходящий на стадионе The Sevens в Дубае, будет сдвинут на один день вперед по сравнению с первоначальными датами, которые были объявлены ранее в этом месяце.

Команды из Шотландии, Самоа, Колумбии и победитель плей-офф между Гонконгом и Казахстаном, который теперь был подтвержден 13 февраля на чемпионате Азии по регби среди женщин, будут бороться за последнее оставшееся место на Чемпионате мира по регби 2021 года в Новой Зеландии, который пройдет с 8 октября по 12 ноября 2022 года.

Учитывая жару и влажность в Дубае в феврале, игры будут проходить во второй половине дня/вечером по следующему расписанию (все время по местному времени):

19 февраля 2022 года: 16:30 – Полуфинал 1, Шотландия – Колумбия;

19 февраля 2022 года: 19:00 – Полуфинал 2, Самоа — Гонконг/Казахстан;

25 февраля 2022 года: 16:30 – 3-й против 4-го плей-офф, занявший второе место в SF2;

25 февраля 2022 года: 19:00 – Финал, победитель SF1 против победителя SF2.

Директор турнира Чемпионата мира по регби 2021 года Элисон Хьюз прокомментировала: “Поскольку наши планы по проведению Финального квалификационного турнира Чемпионата мира по регби 2021 года продолжают серьезно развиваться, здорово иметь возможность подтвердить пересмотренные даты, которые больше соответствуют нашим местным хозяевам, а также расписание двухдневного мероприятия.

Это последний кусочек головоломки для процесса квалификации на Чемпионат мира по регби 2021 года; для этих команд многое поставлено на карту, и мы знаем, что они выйдут на поле, чтобы претендовать на последнее место в Новой Зеландии в следующем году ”.

Впервые в женском чемпионате мира по регби был проведен Финальный квалификационный турнир, предлагающий командам второй путь к квалификации, а победитель забронирует себе место в пуле А вместе с хозяевами Новой Зеландией, Австралией и Уэльсом в следующем году.

Источник: asiarugby.com