Аналитический отчет УТС за 8-15 февраля 2022г. Главного тренера сборной по регби Д.А. Куликова

Аналитический отчет УТС за 8-15 февраля 2022г. Главного тренера сборной по регби Д.А. Куликова

За отчётную неделю со спорстменами выполнена нижеследующая работа:

Данный УТС является полностью ориентированным на ОФП и СФП, за прошедшую неделю спортсмены полностью акклиматизировались (женская и мужская команды), ударный и восстановительный  микроциклы прошли успешно на 90%,травмированных не выявленно.

С 14 февраля у спортсменов начался очередной ударный микроцикл, запланированно  увеличение объема тренировочной нагрузки с 75-80 % до 85-90%.Остро стоит вопрос витаминизации спортсменов.

В условиях жесткого графика УТС, анализ состояния спортсменов показывает, что спортсмены имеющие возможность приобретения препаратов для частичной витаминизации, более работоспособны и быстрее восстанавливаются, чем спортсмены, не имеющие такой возможности.

В ближайшее время,будет проведено тестирование спортсменов,что после анализа показателей предыдущих УТС позволит провести скриннинг тенденции подготовки спортсменов.

Заключение: Выявленны следующие проблемы:

  1. Дукент расположен в среднегорье, местность ветренная, в связи с тем, что спортсмены не имеют должной экипировки ( ветро и влаго защитная одежда), часты случаи заболеваний ОРВИ, что приводит к снижению спортивной формы спортсменов.
  2. В связи с тем, что с повышением тренированности спортсменов, снижается иммунитет, основной проблемой является витаминизация.