World Rugby назначает Салли Хоррокс директором женского регби

World Rugby назначает Салли Хоррокс директором женского регби

World Rugby объявило, что Салли Хоррокс присоединится к организации в качестве директора женского регби в начале мая.

Хоррокс привезет с собой впечатляющий опыт управления и работы на уровне совета директоров в спорте и бизнесе и будет отвечать за план Всемирного регби по преобразованию женщин в регби на 2017-25 годы, который был обновлен в конце 2021 года после огромного первоначального успеха.

Хоррокс присоединяется к реструктурированному отделу стратегии и коммуникаций в World Rugby под руководством главного директора по стратегии Михира Варти. Она возглавит команду «Женщины в регби», сотрудничая с коллегами-специалистами в командах по высокой эффективности, соревнованиям, участию и доходам и взаимодействию с болельщиками, а также с профсоюзами-членами, региональными ассоциациями и партнеров, чтобы ускорить процесс участие женщин в регби.

Хоррокс сказал: «Для меня большая честь присоединиться к World Rugby, чтобы возглавить то, что считается наиболее важной областью развития игры во всем мире.

Исполнительный директор World Rugby Алан Гилпин добавил: «Мы рады приветствовать в организации человека такого масштаба, как Салли, который будет курировать область спорта, обладающую наибольшим потенциалом участия, болельщиков и лидерского потенциала.

Источник: www.asiarugby.com