Республиканский турнир

Республиканский турнир

4-5 марта текущего года АО «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа» совместно с Федерацией регби Узбекистана запланировано проведение ежегодного турнира по регби-7 среди девушек U-18, посвященного к Международному женскому дню – 8 марта.

В соревнованиях примут участие команды девушек до 18 лет из Андижана, Ферганы, Намангана, Сырдарьи, Навои, Хорезма, Каракалпакстана и Ташкента.

Цель данного турнира дальнейшее развитие регби в нашей стране, активная пропаганда и популяризации данного вида спорта среди широких слоев населения республики, а также повышения уровня мастерства и квалификации регбистов женских команд, селекция спортсменок для национальной сборной команды.  

Также, в рамках данного турнира организован семинар по подготовке судей по регби. В семинаре принимают участие слушатели из Республики Каракалпакстан, Андижанской, Наманганской, Ферганской, Сырдарьинской, Навоийской и Хорезмской областей. Семинар для судей проводит Председатель судейской коллеги Федерации регби Узбекистана Набиев Рустам Шукурович.

Пресс-секретарь Федерации регби Узбекистана М. Абдумаликова