Министр по развитию спорта посетил федерацию регби

Министр по развитию спорта посетил федерацию регби

14 марта, министр развития спорта Республики Узбекистан Адхам Икрамов посетил федерацию регби Узбекистана, где ознакомился с деятельностью по развитию регби в стране.

Во время визита с руководством федерации обсуждались вопросы развития регби как в столице, так и в регионах, укрепление материально-технической базы, повышение квалификации тренерского и судейского состава, селекционная работа с одарёнными спортсменами и развитие спорта высших достижений. Также федерацией были предоставлены планы по улучшению тренировочного процесса сборных команд в целях подготовки спортсменов к летним Азиатским Играм 2022 года в г. Ханчжоу.

Подводя итоги встречи, заместитель министра Ш.Махмудов, начальник отдела министерства Н.Махмудов и директор Республиканской школы высшего спортивного мастерства по игровым видам спорта Ж.Акрамов, внесли свои предложения по дальнейшему развитию регби в Узбекистане, поддержки деятельности федерации, а также обозначили ближайшие совместные планы по своевременному решению возникающих проблем.

Пресс-секретарь федерации регби Узбекистана М. Абдумаликова