Обсуждены вопросы о привлечении иностранных специалистов для работы в Узбекистане

Обсуждены вопросы о привлечении иностранных специалистов для работы в Узбекистане

15 марта в Министерстве развития спорта Республики Узбекистан состоялось совещание по вопросам привлечения зарубежных тренеров в Узбекистан.

Заседание вел заместитель министра развития спорта Шахрулло Махмудов.

На заседании присутствовали советник министра Авазжон Каримов, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Ойбек Касымов, Заместитель председателя НОК, а так же официальные лица федераций и ассоциаций олимпийских видов спорта.

Следует отметить, что в 2021 году в нашей стране работали 14 иностранных специалистов по олимпийским видам спорта. На встрече обсуждались вопросы, о необходимости дальнейшего привлечения иностранных специалистов для работы с национальными сборными Узбекистана.

Представители федераций и ассоциаций предоставили членам комиссии кандидатуры иностранных специалистов, которых планируется привлечь для работы в 2022 г.

После рассмотрения всех предложенных кандидатур, было принято решение о продолжении сотрудничества со всеми специалистами, работавшими в нашей стране в прошлом году. Также было одобрено, что в 2022 году к работе будут привлечены еще  17 высококвалифицированных иностранных специалистов.

Источник: minsport.uz