World Rugby делится информацией о ключевых проектах и программах социального обеспечения

World Rugby делится информацией о ключевых проектах и программах социального обеспечения

World Rugby делится обновленной информацией о ключевых проектах и программах социального обеспечения после Симпозиума по благосостоянию и законам игроков 2022 года

Симпозиум, являющийся одним из ведущих форумов в спорте, ориентированных на социальное обеспечение, осветил ряд важных событий, в том числе:

Симпозиум показал предварительные данные новаторского исследования ORCHID по ударам головой в общественном регби, проводимого новозеландским университетом Отаго. Ранний анализ воздействий, измеренных с помощью технологии «PREVENT» показывает спектр, очень похожий на другие контактные виды спорта, измеренные с помощью той же технологии.  Полные результаты будут подвергнуты экспертной оценке и, как ожидается, будут опубликованы в середине 2022 года, что станет еще одним важным ресурсом для Мирового регби, поскольку оно продолжает развиваться и повышать стандарты благосостояния во всем виде спорта.

Полный список сессий, опубликованных сегодня онлайн, можно найти на сайте world.rugby

Исполнительный директор World Rugby Алан Гилпин добавил: «Это событие является важным подтверждением неослабевающего внимания World Rugby к благополучию игроков. Мы продолжаем многому учиться благодаря новым независимым исследованиям, науке и технологиям, но мы не остановимся на достигнутом. Поскольку такие исследования, как ORCHID, будут опубликованы позже в этом году, для World Rugby крайне важно рассмотреть их выводы, оценить, как игра может нуждаться в адаптации, а затем решительно внести эти изменения».  

Источник: world.rugby