Интервью с Башировым Маратом Талгатовичем

Интервью с Башировым Маратом Талгатовичем

Расскажите пожалуйста о себе.

Я родился в Ташкентской области, в городе Ангрен.

В 2011 году окончил Чирчикское Высшее Танковое Командно-инженерное училище.

Где вы работаете и кем?

Прохожу военную службу в Национальной гвардии Республики Узбекистан
в должности Начальника отдела физической подготовки и спорта.

Как относится ваше руководство к развитию спорта в вашей сфере, среди сотрудников и служащих?

Руководством Национальной гвардии созданы все благоприятные условия для развития спорта не только среди военнослужащих, сотрудников Национальной гвардии и членов их семей, а также уделяется огромное внимание пропаганде здорового образа жизни и вовлечению молодежи страны в спорт. Ярким примером тому являются подписанные меморандумы о сотрудничестве в сфере спорта со многими спортивными федерациями и ассоциациями Узбекистана, одним из которых с федерацией регби Узбекистана.   

Занимались ли вы когда ни будь сами каким-либо видом спорта?

Я увлекался боксом и легкой атлетикой. В 2013 году занял 3-е место по офицерскому троеборью среди военнослужащих и сотрудников Вооружённых Сил Республики Узбекистан.

Какие спортивные достижения имеют ваши спортсмены?

Среди военнослужащих и сотрудников Национальной гвардии имеются Олимпийские чемпионы (Б. Жалолов), участники Олимпийских игр, чемпионы Мира и Азии, чемпионы Узбекистана, мастера спорта международного класса.

Как относятся к регби ваши спортсмены?

Военнослужащие и сотрудники сборной команды Национальной гвардии с огромным желанием занимаются регби, не только во время проводимых учебно-тренировочных сборов, а также в часы спортивно-массовых работ непосредственно в местах прохождения службы.

Какие у вас планы на будущее по развитию и популяризации регби среди ваших сотрудников?

Руководством Национальной гвардии уделяется особенное внимание развитию и популяризации регби, так как этот вид спорта развивает силу, выносливость, слаживание команды, а также силу духа и мужество. В ближайшее время планируем провести первенство среди управлений
и учреждений Национальной гвардии.

Пресс-секретарь федерации регби Узбекистана М. Абдумаликова