Подписан исторический меморандум о взаимопонимании

Подписан исторический меморандум о взаимопонимании

Совершив исторический шаг для азиатского регби, два активных союза регби — Китайско-Тайбэйский союз регби (CTRU) и Сингапурский союз регби (SRU) объявили об открытии своих границ для регби в соответствии с постепенной отменой международных ограничений Covid-19.

Подтверждение пришло после двух лет бездействия и было засвидетельствовано в Phuket Sevens в Таиланде на заседании Комитета.

Объявление было подтверждено немедленным вступлением в силу подписанием Меморандума о взаимопонимании (MoU) между президентом Китайского Тайбэя Германом Хуаном и президентом Сингапурского регби Теренсом Кху.

Согласно меморандуму о взаимопонимании, две члены двух стран договорились поддерживать друг друга несколькими способами, включая проведение тренингов и образовательных семинаров, а также выполнение тренерских и судейских обязанностей.

Президент Кайс Аль-Дхалаи подписал обращение к обоим профсоюзам: «Сингапурский союз регби и Китайско-Тайбэйский союз регби вносят свой вклад в историю, подписывая этот жизненно важный Меморандум о взаимопонимании. Оба союза входят в число очень активных организаций регби в Азии и возобновили игру после долгой паузы из-за ограничений COVID-19 в обеих странах.

Очевидно, что с подписанием этого меморандума о взаимопонимании спортсмены обеих стран получат огромную пользу от двустороннего обмена различными программами».

Источник: asiarugby.com