Состоялся день карьеры

Состоялся день карьеры

12 мая текущего года, в Узбекском государственном университете физической культуры и спорта состоялся «День карьеры», организованный с целью трудоустройства выпускников.

На мероприятии приняли участие руководители Министерства развития спорта, Национального Олимпийского и Паралимпийского комитетов Узбекистана, областных управлений развития спорта, центров занятости, спортивных федераций, детско-юношеских спортивных школ, колледжей олимпийского и паралимпийского резерва, общеобразовательных школ, и частных предприятий, а также профессора ВУЗов и выпускники.

На мероприятии участники были проинформированы о факультетах и ​​кафедрах университета, нововведениях в учебном, научном, духовно-воспитательном процессах, наиболее заметных аспектах подготовки конкурентоспособных специалистов.

В дне карьеры приняли участие более 40 организаций с почти 2000 вакансиями. Эти организации провели собеседование со студентами и аспирантами по вопросам трудоустройства и профориентации. Только Ташкентское областное управление развития спорта представило около 300 вакансий. Федерация регби Узбекистана, также приняло участие в дне карьеры, где предложила соискателям вакансии диетолога и психолога. В ходе мероприятия студенты выразили желание работать не только по своей специальности, но и по другим направлениям.

Пресс-секретарь федерации регби Узбекистана М. Абдумаликова