Продвижение в Пакистане «один из лучших опытов в моей жизни» — Герт Малдер

Продвижение в Пакистане «один из лучших опытов в моей жизни» — Герт Малдер

Новый главный тренер помогает вывести одну из команд с самым низким рейтингом в мире в Дивизион 1 чемпионата Азии по регби.

Возобновление чемпионата Азии по регби ожидалось давно из-за COVID-19, но недавний двойной финал плей-офф Дивизиона 2 между Таиландом и Пакистаном стоил ожидания.

После двух пульсирующих ничьих только одно очко разделяло команды с Пакистаном под руководством их нового главного тренера Герта Мюлдера, которые в конечном итоге праздновали победу со счетом 39-38 по сумме двух матчей.

Пакистан проиграл первую игру со счетом 20–15 после того, как лидировал на протяжении большей части матча несмотря на то, что один игрок получил красную карточку, а еще двое были отстранены.

И они отставали от Таиланда в течение 65 минут во второй игре, прежде чем одержать ошеломляющую победу в камбэке с 24 очками против 18.

«Это нечто грандиозное, и я счастлив быть частью этого. Это один из лучших опытов в моей жизни, особенно потому, что никто не давал нам шанса, и у нас было очень, очень мало времени на подготовку всего за три недели по выходным», — сказал Малдер.

«То, что игроки добились за эти три недели, было выдающимся. Мы не думали, что они так быстро усвоят концепцию, но они сразу же согласились на то, что мы хотели, чтобы они сделали. Это было потрясающе, и все благодаря отличному лидерству и сплоченности на поле.

Источник: world.rugby