World Rugby профинансирует исследовательские проекты, направленные на расширение знаний об искусственных покрытиях

World Rugby профинансирует исследовательские проекты, направленные на расширение знаний об искусственных покрытиях

Международная федерация призывает к применению исследовательских приложений в дополнение к обширным знаниям об искусственных поверхностях.

В центре внимания новых грантов будет благосостояние игроков и, в частности, влияние использования различных покрытий в течение сезона, а также обуви.

Новый исследовательский фонд позволит международной федерации сосредоточиться еще на трех ключевых областях:

Влияние на игроков игры на сочетании искусственных и натуральных покрытий в течение сезона

Как ботинки и другая обувь взаимодействуют с искусственными поверхностями

Экономическое и социальное влияние стандартов, которые World Rugby требует для использования искусственного покрытия в регби.

Этот новый исследовательский фонд является дополнением к существующим исследованиям искусственного покрытия, финансируемым World Rugby, которые уже проводятся. В 2020 году World Rugby в партнерстве с Университетом Кардиффа и Sports Labs заказала исследование лучших тестов для уменьшения ссадин на коже. Ожидается, что результаты этой работы будут опубликованы в конце этого года.

Правила World Rugby уже требуют одних из самых высоких стандартов для искусственных покрытий в международном спорте и для полей, которые должны быть специально разработаны для игры в регби. Международная федерация уже тесно сотрудничает с производителями предпочтительного газона, аккредитованными испытательными институтами (ATI), профсоюзами-членами и ассоциациями игроков, чтобы гарантировать, что игра на искусственном покрытии не представляет большего риска, чем матч, сыгранный на натуральной траве.

Источник: world.rugby