Лучшие игроки мира будут носить смарт-капы на чемпионате мира по регби

Лучшие игроки мира будут носить смарт-капы на чемпионате мира по регби

«Умные» каппы будут предложены всем командам чемпионата мира по регби 2021 года, чтобы помочь лучше понять и уменьшить сотрясение мозга в женских играх. Эта инициатива является частью новаторской сделки с официальным поставщиком Prevent Biometrics, о которой сегодня объявило World Rugby.

В соответствии с соглашением передовая технология интеллектуальных капп Prevent Biometrics, подтвержденная ведущими академическими исследованиями, будет предлагаться каждому игроку в рамках пакета инновационных инициатив в области благосостояния, которые сделают Кубок мира по регби 2021 года самым передовым международным спортивным турниром из когда-либо проводившихся. для благополучия игроков. Эта знаменательная инициатива идет при полной поддержке всех участвующих команд.

Технология, применяемая в капах, позволит исследователям оценивать частоту и величину ударов головой и ускорений головы, предоставляя игрокам, тренерам и ученым надежные и объективные измерения ударов головой и контактной нагрузки как в матчах, так и на тренировках.

Генеральный директор World Rugby Алан Гилпин сказал: «Мы никогда не будем стоять на месте, когда речь идет о внедрении новейших технологий, которые могут улучшить благосостояние игроков в регби. Кубок мира по регби — это вершина нашей игры, и, несмотря на это исследование и другие исследования, которые будут проводиться на турнире, мы сделаем Кубок мира по регби 2021 года самым передовым крупным спортивным событием, когда-либо проводившимся, когда речь идет о благополучии игроков.

Источник: world.rugby