World Rugby продолжает реформы

World Rugby продолжает реформы

World Rugby назначила Нила Халлетта своим первым Независимым сотрудником по этике, поддержав принятие нового Кодекса добросовестности международной федерации, который стал ключевым результатом ее недавнего широкомасштабного и независимого обзора управления.

Халлетт обладает богатым опытом в этой роли, проработав в полиции Новой Зеландии 35 лет, уйдя на пенсию в 2020 году с должности детектива-инспектора. Он также обладает значительным спортивным и интеллектуальным опытом, работая в различных видах спорта, в том числе на трех чемпионатах мира по различным видам спорта в Новой Зеландии.

В своей роли Халлетт будет действовать независимо от World Rugby, и в его обязанности будет входить оценка соответствия лиц, которые могут быть назначены официальными лицами World Rugby, и расследование потенциальных нарушений Кодекса добросовестности.

Новый Кодекс добросовестности отражает передовой опыт корпоративного и спортивного управления и подчеркивает стратегическую миссию World Rugby по поддержанию целостности спорта.

Источник: world.rugby