В мировом мужском рейтинге регби произошли большие изменения от Capgemini

Таблица чемпионата мира по регби 2022 года перевернулась с ног на голову две недели назад, когда Аргентина опустилась сверху вниз в течение 80 минут после унизительного поражения от Новой Зеландии со счетом 53:3.
All Blacks заменили Los Pumas на вершине турнирной таблицы после четырех раундов в результате этой победы с 10 очками, что на одно больше, чем у Южной Африки, Австралии и Аргентины.
То же самое можно сказать и о мировом рейтинге мужчин по регби, подготовленном Capgemini , где положение команд также сильно колебалось во время этого самого открытого чемпионата по регби.
Австралия, например, может оказаться где-то между шестым и новым рекордно низким девятым, когда рейтинг будет официально обновлен в 12 часов дня в понедельник, в зависимости от результата их игры Кубка Бледислоу в середине недели против All Blacks и матча между Аргентиной и Южная Африка в Буэнос-Айресе в субботу.
Если All Blacks проиграют в четвертом матче подряд, Австралия опустится на девятое место, это так просто. Победа All Blacks не только позволит им пройти долгий путь к успешной защите своего титула, но и поднимет их на третье место в рейтинге, опередив Южную Африку.
Победа Австралии поднимет команду Дэйва Ренни на седьмое место — или на шестое, если Аргентине не удастся одержать победу над «Спрингбокс», — а также обречет All Blacks на пятое место.

Источник: world.rugby