Выпускницы программы Capgemini Women in Rugby Leadership «вдохновляют» других участников Superweek

Выпускницы программы Capgemini Women in Rugby Leadership «вдохновляют» других участников Superweek

Четыре  выпускницы программы Capgemini Women in Rugby Leadership Program  помогли вдохновить своих коллег-участниц на недавних World Rugby ACTIVATE и Superweek Training and Education Superweek в Малайзии.

Ранее в этом месяце Малайзийский союз регби (MRU) принял более 60 преподавателей, инструкторов, тренеров, официальных лиц матчей и медиков в живописной обстановке Университета Пендидикан Султан Идрис (UPSI) на супернеделю, посвященную женским курсам.

Большинство участников были собраны со всей Малайзии, хотя к местным жителям присоединились Ада Милби, Нахид Биярджоманди, Карина Сорджанатамихарджа и Гората Кгати, каждая из которых в прошлом или настоящем является участницей программы «Четыре женщины Капгемини в регби-лидерах».

«Я думаю, что они были источником вдохновения для участников», — сказал Джин Тонг, региональный консультант по обучению World Rugby в Азии.

«Особенно те, кто проходит курс обучения, который является первым шагом на пути к тому, чтобы стать частью рабочей силы. Так что да, они мотивировали и вдохновляли их».

Член Всемирного совета по регби Милби использовала свое время в Малайзии, чтобы стать мастером-тренером, в то время как Неудержимая Биярджоманди только начинала свой путь к тому, чтобы стать тренером, а Сорджанатамихарджа проходила вторую часть этого курса.

К концу недели три женщины-тренера были аккредитованы вместе с шестью новыми преподавателями, а в общей сложности 32 тренера, 16 тренеров по силовой и физической подготовке, 10 медиков FAIR и 15 официальных лиц матча получили сертификат первого уровня.

Источник: rugger.info