В Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека проведен семинар с участием иностранного тренера-консультанта А. Хуман

В Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека проведен семинар с участием иностранного тренера-консультанта А. Хуман

23 сентября текущего года на факультете “Таэквондо и спортивная деятельность” Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека, в сотрудничестве с Федерацией регби Узбекистана проведен семинар с участием иностранного тренера-консультанта А.Хумана.

Данный семинар проводился под руководством заведующего кафедрой «Таэквондо и спортивная деятельность»,  доцента И.Алиева, который рассказал что целью семинара является  популяризации регби в нашей стране, активное привлечение студентов-спортсменов университета в спортивные клубы и кружки, предоставление им возможности заниматься регби, и создание интереса у талантливой студенческой молодежи к занятию этим видом спорта.

В рамках семинара, студентам по направлению «Спортивная деятельность-регби» была предоставлена информация о развитии регби в мире и проведен анализ международных соревнований по этому виду спорта.

В семинаре приняли участие Главный тренер Федерации регби Узбекистана Д.Куликов, главный тренер молодежной сборной по регби Е.Лебедь, иностранный тренер-консультант Федерации регби Узбекистана А.Хуман, пресс-секретарь Федерации регби Узбекистана М.Абдумаликова.