Запланированы товарищеские матчи по регби с военнослужащими-спортсменами  Южной Кореи

Запланированы товарищеские матчи по регби с военнослужащими-спортсменами  Южной Кореи

С 17 по 26 октября текущего года запланировано проведение товарищеских матчей между военнослужащими-спортсменами нашей страны и Республикой Корея по регби-15.

Данные мероприятия будут организованы в рамках 30-летия установления взаимных дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея.

Товарищеские матчи состоятся между регбистами Южной Кореи и командами Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Республики Узбекистан.

В целях своевременной организации данных игр 5 октября текущего года в Министерстве обороны было проведено совещание с участием ответственных лиц министерств и ведомств.

На встрече приняли участие заместитель министра обороны, первый заместитель председателя федерации регби Узбекистана полковник А.Нарбаев, начальник спортивного центра министерства обороны Республики Узбекистан полковник М.Мамадаминов, генеральный секретарь федерации регби Узбекистана К. Джалилов и главный тренер национальной сборной команды Д.Куликов.

На встрече обсуждались вопросы проводимой в нашей стране работы по дальнейшей популяризации регби среди военнослужащих. Также на встрече было отмечено, что данный вид спорта занимает особое место в формировании здорового образа жизни молодежи, было отмечено, что набирают обороты открытые первенства, организуемые на Чемпионатах Узбекистана и Кубок Министра обороны, которые традиционно проводятся с 2014 года в Вооружённых силах нашей страны.

В завершение встречи были заслушаны мнения и предложения ответственных лиц по организации товарищеских матчей на высоком уровне, даны соответствующие поручения и рекомендации по дальнейшему выполнению подготовительных работ.

Пресс-секретарь федерации регби Узбекистан М. Абдумаликова