В УзМУ прошёл семинар с участием тренера из Японии

В УзМУ прошёл семинар с участием тренера из Японии

7 октября текущего года на факультете таэквондо и спортивной деятельности Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека в сотрудничестве с федерацией регби Узбекистана проведен семинар с участием тренера из Японии Рио Мориа.

Данный семинар открыл заместитель декана факультета «Тхэквондо и спортивная деятельность», доцент У. Каримов, который в своей речи отметил, что данный семинар организован в целях обеспечения исполнения Постановления Президента Республики Узбекистан от 29 октября 2019 года № ПП-4500 «О мерах по развитию вида спорта регби в Республике Узбекистан» и направлен на популяризацию регби в нашей стране, активному привлечению студентов-спортсменов университета в спортивные клубы и кружки, предоставлению им возможности заниматься регби, привлечению талантливых спортсменов-студентов в национальные сборные команды по этому виду спорта.

В рамках семинара, студентам кафедры «Спортивная деятельность – Регби», была дана информация о развитии регби в Японии, а также проведен анализ международных соревнований по этому виду спорта.

В семинаре приняли участие исполнительный директор федерации регби Узбекистана Бекзод Ибрагимов, главный тренер национальной молодежной сборной по регби Егор Лебедь, тренер-волонтёр JICA Рио Морио.

Пресс-секретарь федерации регби Узбекистана М. Абдумаликова