Пять лет YouTube-каналу федерации регби Узбекистана

Пять лет YouTube-каналу федерации регби Узбекистана

Пять лет YouTube-каналу федерации регби Узбекистана

В суете дней мы забыли про то, что нашему YouTube-каналу в этом году исполнилось 5 лет! Дата маленькая, но от этого не менее важная, ведь это первый юбилей! В этой связи, хотим поделиться краткой историей развития.

Канал был открыт 25 сентября 2017 года. Именно эту дату можно считать днём рождения YouTube-канала.

Первый ролик был загружен 3 сентября 2018 года. На сегодняшний день, его просмотрели 93 раза и поставили 10 лайков. Ролик представлял из себя короткое видео, которое призывало присоединятся к странице федерации регби Узбекистана в facebook. Он до сих пор находится на канале и его можно просмотреть по ссылке.

Увы! Но после первого ролика, было два года затишья. И только лишь в 2020 году, на нашем канале, были добавлены новые видео. На этот раз были размещены рекламные ролики, призывающие абитуриентов подавать документы в Национальный университет Узбекистана, на только что открывшееся отделение регби. Участие в съёмках ролика принимали действующие игроки национальной сборной команды по регби. Ролики были озвучены на узбекском и русском языках.

С 2021 года у YouTube-канала федерации началась вторая жизнь. Мы стали записывать и выкладывать интервью с тренерами, архивные видео с матчами наших команд и одними из первых среди спортивных федераций Узбекистана, стали делать прямые трансляции Чемпионатов и Кубков Узбекистана, которые имели большой успех, т.к. позволяли болельщикам следить за матчами в режиме онлайн.

На рисунке ниже показан график активности нашего канала за пять лет, и если сравнить его с кардиограммой, то можно сказать, что «пациент скорее жив, чем мёртв».

Всего же, за время жизни нашего канала число просмотров составило боле 34 000 раз, зрители потратили 3000 часов или 125 дней на просмотр нашего контента, при этом на канал подписан 441 подписчик. Если вы не входите в это число, то можете присоединится, пройдя по ссылке и нажать кнопку «Подписаться».

Самыми просматриваемыми видео за это время стали:

  1. Кубок Узбекистана по регби-7 2021 года в городе Нукус. (2155 просмотров)
  2. II тур чемпионата Узбекистана по регби-7 среди мужских и женских команд 2021 года в городе Янгиюль (Ташкентская область). (2088 просмотров)
  3. Чемпионат Узбекистана по регби-7 U16, 2021 года в городе Туракурган (Наманганская область). (1942 просмотра)
  4. Чемпионат Узбекистана U18 в городе Ургенч (Хорезмская область). (1830 просмотров)
  5. Чемпионат Узбекистана по регби-7 (III тур) 2021 года в городе Нукус. (1685 просмотра)

Стоит отметить, что наши зрители, больше предпочитают смотреть прямые трансляции (52,5%), при том, что количество загруженных видео-роликов в три раза больше, чем прямых трансляций.

Аудитория нашего канала на 79,1% мужская и на 20,9% женская. 61,5% аудитории составляют молодежь в возрасте 18-24 лет, на втором месте возрастная категория 25-34 лет (17,5%), на третьем 35-44 лет (10,9%).

Ваши пожелания и комментарии по улучшению работы нашего YouTube-канала можно оставить по ссылке. Если вы хотите, чтобы вам ответили оставьте в сообщении номер телефона или e-mail.