Состоялись матчи между командами Кореи и Узбекистана

На стадионе ТГТУ прошли товарищеские матчи по регби

19 октября на стадионе Ташкентского государственного транспортного университета прошли товарищеские матчи по регби среди мужских команд. Играли команды военнослужащих Южной Кореи, национальной гвардии, министерства обороны и министерства чрезвычайных ситуаций Республики Узбекистан.

Первый матч сыграли команды Кореи и национальной гвардии Республики Узбекистан. Игра началась с жёлтой карточки игроку команды национальной гвардии, которую назначил рефери в поле Артём Измайлов. На восьмой минуте команда Кореи открыла счёт попыткой и уже до конца тайма не позволила команде гвардейцев зайти в своё зачётное поле. На перерыв команды ушли со счётом 26 – 0 в пользу команды Кореи.

Счёт второго тайма начался с пенальти, которую успешно пробила команда гвардейцев, тем самым увеличив свой счёт на 3 очка. Однако на этом удача покинула команду, и инициатива полностью перешла к команде Кореи, которая с регулярной частотой стала заносить мячи в зачётку соперника, закрепляя их успешными реализациями. После финального свистка счёт 62 – 3 в пользу команды Кореи.

Второй матч сыграли команды министерства обороны (МО) и министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Республики Узбекистан. С первых минут команда МО показала свой настрой и уже на третьей минуте открыла счёт матча попыткой, которую закрепила реализацией. За время первого тайма, команда МЧС смогла ответить только успешным пробитием пенальти. Счёт первого тайма 28 – 3 в пользу команды МО.

Счёт второго тайма, был продолжен командой МО, которая на третьей минуте занесла попытку и закрепила её успешной реализацией. За время второго тайма, команда МЧС, ответила успешным пробитием пенальти, после которого, команда МО занесла три безответных попытки. Итоговый счёт матча 50 – 6 в пользу команды министерства обороны Республики Узбекистан.

Напомним, матчи по регби проводятся в рамках дружеского визита команды спортивного корпуса вооруженных сил Кореи, приуроченного к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Республикой Узбекистан.

Оставшиеся матчи пройдут 22 и 25 октября 2022 года на стадионе Ташкентского государственного транспортного университета. Расписание матчей по ссылке.