Итоги года в Федерации регби Узбекистана

Итоги года в Федерации регби Узбекистана

Итоги года в Федерации регби Узбекистана

Сегодня 29 декабря в конференц-зале Федерации регби Узбекистана прошла внеочередная отчётно-выборная конференция. Открывая конференцию, Первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председатель Федерации регби Узбекистана С.Сафаев подвёл итоги по развитию и популяризации регби в нашей стране в течении 2022 года. Определяя основные задачи, которые стоят перед федерацией С.Сафаевым были даны поручения по разработке и утверждению плана работы федерации на 2023 год, в частности, по контролю за ходом работ строительства спортивной базы по регби, участия национальных сборных команд на международных соревнованиях и вовлечению в занятие регби молодежи, студентов, школьников и других категорий населения.

Выступившие в ходе конференции заместитель министра развития спорта Ш.Махмудов и директор Республиканской высшей школы спортивного мастерства по игровым видам спорта Ж.Акрамов особо отметили достижения национальных сборных команд по регби на первом Чемпионате мира среди военнослужащих и чемпионате Азии U-20. Было подчёркнуто что среди игровых видов спорта в нашей стране за 2022 год в регби были достигнуты высокие результаты, своевременно проведены чемпионаты и турниры Республики, а также федерацией были правильно использованы целевые финансовые средства выделенные из государственного бюджета согласно календарного плана.

Выступивший в ходе конференции генеральный секретарь федерации К.Джалилов представил годовой отчёт за 2022 год по проведённым учебно-тренировочным сборам и участии национальной сборной команды на международных соревнованиях. Продолжая свое выступление К.Джалилов согласно повестке дня озвучил вопросы перед делегатами отчетно-выборной конференции по утверждению нового состава Исполнительного комитета и ревизионной комиссии федерации.

Делегаты отчетно-выборной конференции единогласно утвердили новый состав Исполнительного комитета и ревизионной комиссии федерации.

Подводя итоги отчётно-выборной конференции, председатель федерации С.Сафаев отметил, что на 2023 год Президентом Республики Узбекистан Ш.Мирзиёевым поставлены большие цели и задачи по развитию спорта в нашей стране. И коллектив федерации совместно с ответственными организациями будет прилагать все усилия по выполнению поставленных задач.