Почему 2023 год будет важным годом, когда мы отметим 200-летие регби.

Почему 2023 год будет важным годом, когда мы отметим 200-летие регби.

Почему 2023 год будет важным годом, когда мы отметим 200-летие регби.

В преддверии чемпионата мира по регби 2023 года во Франции нарастает волнение и ожидание, и сэр Билл Бомонт подтверждает неизменную приверженность World Rugby улучшению благосостояния игроков и женщин в регби в год, когда этот вид спорта будет отмечать свое 200-летие.

Друзья в регби.

В этом году мы отмечаем 200-летие регби.

Как гласит легенда, с явным пренебрежением к правилам футбольных ассоциаций Уильям Уэбб Эллис поймал мяч и побежал с ним. Родился спорт.

Именно в том же духе любопытства, энтузиазма и инноваций мы начинаем год, который станет важным для регби. Есть так много причин для оптимизма, поскольку мы предвкушаем особенный чемпионат мира по регби во Франции, дебют WXV и предпримем дальнейшие решительные шаги для продвижения этого вида спорта как зрелища, в основе которого лежит благополучие игроков.

В быстро меняющемся постпандемическом мире регби, как и все виды спорта, должно продолжать развиваться. В условиях растущего спроса на развлечения, а также растущей озабоченности социальными и экологическими проблемами важно, чтобы регби продолжало двигаться вперед во всем, от благосостояния игроков и вовлечения болельщиков до финансовой и экологической устойчивости, если оно хочет стать более привлекательным, более актуальным и более доступным для больше людей и стать по-настоящему глобальным видом спорта.

Именно с этой глобальной целью мы начинаем 2023 год. 1 января вступили в силу новые законодательные директивы, направленные на ускорение игры, повышение безопасности и улучшение всестороннего опыта для игроков, болельщиков и официальных лиц матча. Эти директивы включают в себя меньшую зависимость от официальных лиц телематча, меньшую трату времени перед схватками и коридорами, а также внедрение «таймеров для броска». В долгосрочной перспективе мы можем ожидать дальнейших, более существенных изменений в законодательстве на уровне элиты, сообщества и молодежи, направленных на дальнейшее улучшение зрелищности, подчеркивая при этом нашу основанную на фактах приверженность благополучию игроков.

Для принятия этих изменений потребуется время, но, как всегда, мы ценим ваше мнение. World Rugby — это не просто организация или спортивная федерация, это движение; и мы хотим продвигать спорт так, чтобы ваш голос занимал центральное место во всем, что мы делаем. С этой целью в ближайшие недели мы начнем крупнейшую в истории консультацию по этому виду спорта, чтобы продолжить работу недавней конференции Shape of the Game и вместе построить лучший, сильный и привлекательный вид спорта. Вам будет предложено высказаться.

Чемпионат мира по регби 2023 года продемонстрирует лучшее из нашего вида спорта на поле и за его пределами, и, учитывая, насколько плотны мировые рейтинги, мы можем ожидать захватывающей и непредсказуемой гонки за Кубок Уэбба Эллиса. Точно так же, как трансформационное женское издание в Новой Зеландии разрушило границы, выдвинуло личностей на первый план и захватило воображение новых сторонников во всем мире в 2022 году, Франция 2023 станет подходящей вечеринкой по случаю 200-летия.

Наши амбиции роста будут продемонстрированы по мере того, как мы вступаем в десятилетие соревнований мирового уровня, кульминацией которых станет проведение в США первых 15-летних Кубков мира по регби. Мы рады приветствовать Чили на их первом чемпионате мира по регби и знаем, что Франция будет самым ярким и гостеприимным хозяином. Если вы еще не приобрели билеты, следите за платформой перепродажи, которая будет запущена позже в этом месяце — вы не захотите пропустить это событие.

Если говорить о полевых делах, 2023 год станет годом новинок. Подчеркивая нашу приверженность женщинам в регби, трехуровневое соревнование WXV стартует в октябре, впервые обеспечивая уверенность в ежегодном соревновании и высокоэффективную среду, которая будет способствовать повышению конкурентоспособности на расширенном чемпионате мира по регби 2025 года в Англии. Продолжаются обсуждения структуры ежегодных мужских соревнований, которую можно было бы внедрить с 2024 года. Эта тема близка моему сердцу, и я верю, что совместная работа игроков, национальных союзов, международных и клубных соревнований позволит нам достичь этой главной цели в 2023.

Другие важные моменты, на которые стоит обратить внимание, включают начало квалификации для участия в Олимпийских играх по регби-7 в Париже в 2024 году, переосмысление нашей серии HSBC World Rugby Sevens и возвращение наших соревнований U20, а также возможность для следующих звезд мужского футбола проявить себя. отметка.

В этом году World Rugby продолжит развиваться, чтобы поддержать нашу миссию роста. С уверенностью в том, что чемпионаты мира по регби среди мужчин и женщин пройдут до 2033 года, в том числе в США впервые, мы будем усердно работать со всеми участниками игры, чтобы развивать этот вид спорта во всем мире на всех уровнях в соответствии с нашей стратегической миссией.

В основе всего лежит непоколебимая ориентация на благополучие игроков. Следуя нашему плану из шести пунктов, мы решили сделать 2022 год годом сосредоточения внимания на благополучии регби, и я горжусь тем, чего мы достигли вместе. Но мы не должны и не будем стоять на месте. В этом году мы представим независимые и прошедшие экспертную оценку исследования наших ведущих мировых исследований смарт-кап. Эти данные дадут представление об игре, как никогда раньше, и станут основой для дальнейшего совершенствования законодательства, протоколов и руководств, поддерживающих социальное обеспечение.

Также будут изменения, связанные с другими ключевыми элементами нашего плана социального обеспечения, включая нашу приверженность образованию и поддержке бывших игроков. Все это поможет закрепить за регби место самого прогрессивного вида спорта с точки зрения благосостояния игроков.

Спорт эмоционален. Это создает незабываемые моменты и отличные темы для обсуждения. Это призрак драмы, перспектива неожиданного, которая держит нас в напряжении. Но при этом мы не должны упускать из виду ценности, лежащие в основе нашего спорта, и особенно культуру уважения между игроками, тренерами и официальными лицами матча. Мы должны сообща следить за тем, чтобы мы постоянно продвигали, поддерживали и защищали эту мантру.

Так что в этом двухсотлетнем году есть много поводов для волнения как на поле, так и за его пределами. Я хотел бы закончить свои пожелания, выразив огромную благодарность семье регби — игрокам, болельщикам, администраторам и волонтерам — чья страсть и самоотверженность будут иметь решающее значение для обеспечения того, чтобы следующие 200 лет были еще более успешными и захватывающими, чем наш первый 200!

источник информации: www.world.rugby