Род Эддингтон назначен независимым председателем ЧМ по регби

Род Эддингтон назначен независимым председателем ЧМ по регби

Сэр Род Эддингтон назначен независимым председателем чемпионатов мира по регби 2027 и 2029 годов

Подготовка к проведению в Австралии мужского и женского чемпионатов мира по регби в 2027 и 2029 годах соответственно продолжает ускоряться после объявления сэра Рода Эддингтона независимым председателем совета директоров.

Эта новость появилась после того, как World Rugby и Rugby Australia завершают продуктивные встречи в Сиднее, чтобы продвинуть компанию-организатора совместного предприятия, которая в результате сотрудничества между двумя сторонами и под председательством Эддингтона будет отвечать за проведение первого в Австралии чемпионата мира по регби. Кубки с 2003 года.

Эддингтон пользуется большим уважением как в корпоративном, так и в государственном секторах на национальном и международном уровнях и имеет большой опыт достижения впечатляющих результатов. В настоящее время он является председателем Азиатско-Тихоокеанского консультативного совета JP Morgan и занимал должности директора Cathay Pacific, председателя Ansett Australia, заместителя председателя News Limited и исполнительного директора British Airways.

Эддингтон также играл ведущую роль в ряде национальных и международных организаций, занимающихся экономикой, торговлей, транспортом и развитием, и в настоящее время является председателем Infrastructure Partnerships Australia, членом Делового консультативного совета АТЭС и президентом Австралийско-японского комитета бизнес-корпорации.

Австралиец будет председательствовать в совете директоров, в который войдут World Rugby, Rugby Australia и еще один управляющий директор, основанный на навыках. Подробная информация о назначениях будет объявлена ​​в установленном порядке.

Эддингтон сказал: «World Rugby и Rugby Australia предоставили Австралии прекрасную уникальную возможность провести не один, а два чемпионата мира по регби в 2027 и 2029 годах, и для меня большая честь и радость быть председателем Совета директоров. чтобы направлять их доставку.

«Австралия заработала репутацию страны, принимающей выдающиеся спортивные и культурные мероприятия, и я знаю, что вся страна с энтузиазмом поддержит эти чемпионаты мира по регби. Работая вместе как Совет, как семья регби и как нация, я верю, что мы обеспечим то, что запомнится как два великих спортивных события, Кубки мира по регби, которыми Австралия будет гордиться. Игра началась!»

Совместное предприятие и сотрудничество между World Rugby и Rugby Australia, австралийская компания-организатор 2027 и 2029 годов будет контрольным пакетом акций подразделения World Rugby, отвечающего за проведение всех мужских и женских чемпионатов мира по регби как минимум до 2033 года и разработанных чтобы зажечь интерес к регби, болельщиков, рост участия и ценность. 

Председатель World Rugby сэр Билл Бомонт сказал: «Австралия станет местом проведения крупных спортивных мероприятий в следующем десятилетии, и мы рады, что чемпионаты мира по регби среди мужчин и женщин в 2027 и 2029 годах станут сердцем этого невероятного праздника спорта и Австралия.

«Работая в партнерстве с Rugby Australia, мы установили высокую планку в отношении воздействия, которое наши чемпионаты мира по регби окажут на национальном и глобальном уровнях. Центральное место в достижении наших амбиций занимает назначение сэра Рода Эддингтона независимым председателем Совета директоров, и мы рады, что человек с его известным положением, знаниями и страстью будет руководить подготовкой Кубков мира по регби, которые будут стимулировать рост спорта на национальном и международном уровне».

Выступая после встреч в Сиднее, исполнительный директор World Rugby Алан Гилпин добавил: «Наше видение, разделяемое Rugby Australia, заключается не только в том, чтобы проводить исключительные мероприятия, которыми Австралия может гордиться, но и в том, чтобы быть знаменосцами продолжающейся трансформации регби в Австралии и на мир шире.

«Для этого регби должно быть еще более захватывающим, более актуальным и более доступным для большего числа людей. С этой целью мы провели отличные и продуктивные встречи с Rugby Australia, чтобы обсудить цели мероприятий и влияние, которое они должны оказать до и после мероприятия. Имея это в виду, сэр Род — идеальный человек, чтобы возглавить организацию очень особенных Кубков мира по регби».

Председатель регби Австралии Хэмиш Макленнан добавил: «В качестве председателя нашего Консультативного совета по заявкам на проведение чемпионата мира по регби сэр Род Эддингтон сыграл решающую роль в присуждении Австралии права на участие в турнирах 2027 и 2029 годов.

«Чемпионат мира по регби является третьим по величине спортивным событием в мире — сэр Род точно понимает, чего мы хотим добиться от игры, проводя эти мероприятия здесь, в Австралии. Его высоко ценят и уважают дома и за границей, и он сыграл центральную роль в нашей работе с World Rugby, федеральным правительством и правительствами штатов по обеспечению двух чемпионатов мира.

«Мы рады, что заручились его услугами и возглавили мероприятия в качестве независимого председателя совета директоров».

Прием в Австралии мужского (2027 г.) и женского (2029 г.) чемпионатов прочно укрепил позиции страны в качестве главного организатора крупных мероприятий, поскольку Олимпийские и Паралимпийские игры, Игры Содружества и Чемпионат мира по футболу среди женщин также проводились в стране ранее. 2032.

Генеральный директор Rugby Australia Энди Маринос сказал: «На этой неделе мы завершили несколько продуктивных встреч вокруг нашего совместного предприятия с World Rugby, поскольку мы продолжаем работать вместе с World Rugby над созданием структуры и людей, которые будут формировать и проводить чемпионаты мира по регби 2027 и 2029 годов. здесь, в Австралии.

«Мы приближаемся к золотому десятилетию австралийского регби, с Lions Tour в 2025 году, домашними Играми Содружества в 2026 году, двумя домашними чемпионатами мира по регби и домашними Олимпийскими играми в 2032 году — это огромные возможности для регби в Австралии, и сэр Род как нельзя лучше подходит для того, чтобы играть ведущую роль в World Rugby в данный момент».