Новый председатель правления ЧМ по регби

Новый председатель правления ЧМ по регби

Гилл Уайтхед назначена независимым председателем правления чемпионата мира по регби 2025 года

  • Гилл Уайтхед возглавит совет нового совместного предприятия, которое будет контролировать проведение чемпионата мира по регби 2025 года в Англии в соответствии с новой моделью размещения.
  • В новый совет войдут World Rugby, РФС, правительство Великобритании и независимые представители.
  • Чемпионат Англии 2025 года следует за трансформационным чемпионатом мира по регби в Новой Зеландии, который побил рекорды и установил новые стандарты.
  • Англия 2025 примет участие 16 команд в расширенном соревновании

Гилл Уайтхед был назначена независимым председателем Совета директоров чемпионата мира по регби 2025 года, что стало важной вехой в планировании турнира.

Чемпионат мира по регби 2025 года, совместное предприятие World Rugby и RFU при финансовой поддержке правительства Великобритании, откроет новую эру в качестве первого чемпионата мира по регби, который будет проводиться в рамках новой модели проведения World Rugby.

Уайтхед принесет с собой впечатляющий опыт руководства и исполнительного совета в медиа- и технологическом секторах, таких как Google, BBC и Channel 4, а также значительный неисполнительный опыт в компаниях из списка FTSE 100 и Британской олимпийской ассоциации.

В качестве независимого председателя Уайтхед будет руководить структурой Совета, в которую входят представители World Rugby, RFU и правительства Великобритании, а также еще один независимый директор, основанный на навыках. Состав Правления будет объявлен в установленном порядке. Новая структура Совета позволит всем заинтересованным сторонам максимально реализовать ключевые цели, которые будут лежать в основе четкого видения турнира, который должен стать крупнейшим и лучшим событием среди женщин по регби за всю историю, повышая уровень женщин в регби на глобальном уровне, оставляя прочное наследие, отстаивая устойчивость и обеспечивая исключительный фан-опыт.

Увлекаясь женским спортом и, в частности, женским регби, Уайтхед играла в регби на представительном уровне, и ее можно найти на боковой линии RFC Beaconsfield, где в качестве тренера RFU уровня 2 она участвовала в молодежном регби в клубе.

Уайтхед сказал: «Это сбывшаяся мечта — помочь провести следующий чемпионат мира по регби среди женщин в Англии. От «Львиц» на Евро до захватывающего финала между «Красными розами» и «Черными папоротниками» в Иден-парке, Англия, 2025 год представляет собой реальную возможность. чтобы еще больше вдохновить девочек, женщин и сообщества по всей Великобритании и миру, а также еще раз проиллюстрировать чистое волнение, удовольствие и превосходство, которые предлагает женский спорт».

Вслед за особенным и рекордным новозеландским турниром, поднявшим планку результативности, посещаемости и вовлеченности, Кубок мира по регби 2025 года ставит своей целью установить новые стандарты проведения мероприятий по регби на поле и за его пределами в качестве источника вдохновения для болельщиков и роста числа участников. агент позитивных перемен и крупнейшее из когда-либо организованных соревнований по женскому регби, в котором 16 команд сражаются за звание чемпионов мира.

Председатель World Rugby сэр Билл Бомонт сказал: «Когда мы объявили Англию страной-хозяйкой чемпионата мира по регби 2025 года, мы знали, что откроем новые горизонты в качестве первого мероприятия, которое будет организовано в соответствии с пересмотренной моделью Кубка мира по регби, и в то время, когда интерес и участие в женском спорте и женском регби находятся на огромном уровне.

«Работая в полном партнерстве с РФС и правительством Великобритании, мы установили высокую планку с точки зрения того, как выглядит успех, и центральным элементом достижения этой цели является назначение Гилла Уайтхеда независимым председателем совета директоров. Мы рады приветствовать кого-то такого уровня, как она, для руководства планированием и подготовкой к тому, что станет преобразующим чемпионатом мира по регби.

«В дополнение к впечатляющим лидерским качествам Гилл, она имеет подтвержденный послужной список в цифровой трансформации, анализе и анализе данных, рекламе, разнообразии и инклюзивности — все это имеет решающее значение для проведения того, что, по нашему мнению, станет крупнейшим и наиболее влиятельным событием по женскому регби. все время, продвигая профиль, охват и вдохновение женского спорта в Англии и во всем мире».

Председатель RFU Том Илубе добавил: «Наша общая цель — провести турнир, который действительно изменит правила игры и вдохновит целое поколение игроков как в Англии, так и во всем мире на участие в регби. 

«Мы с нетерпением ждем совместной работы с Гиллом, чья деловая хватка и страсть к регби очевидны, для достижения этой цели в рамках Кубка мира по регби 2025 года».